Карлос Пратес: Махачев должен освободить пояс, но не сейчас
Бразильский боец Карлос Пратес в очередной раз упрекнул чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева в недостаточной активности.
«Хабиб и Ислам одинаковые. Они принимают бои, когда хотят, когда чувствуют себя действительно хорошо. Ты слишком долго ждешь боя, проводишь, может быть, один поединок в год... Я не думаю, что это правильный подход.
Почему Махачев говорит о скором завершении карьеры? Может быть, он уже заработал достаточно денег и просто хочет наслаждаться временем с семьей. Это то, что должен делать каждый. В какой-то момент ты останавливаешься и начинаешь заботиться о семье, здоровье и обо всем остальном. Думаю, он поступает правильно.
Конечно, он должен освободить пояс, но не сейчас. Мы сразимся за временный пояс, но после Рамадана мы планируем провести бой в июне или около того. И если он скажет: «Я не готов», — да брось. Хватит. Пора завершать карьеру. Июнь — крайний срок», — заявил Пратес в интервью MMA Junkie.
Напомним, после отказа Махачева от боя 30 января 2027 года против Карлоса, UFC свел 33-летнего Пратеса с небитым эквадорцем Майклом Моралесом. Победитель их боя станет временным чемпионом.
«Я побью Моралеса. Ничего против него не имею, ничего личного — это просто бизнес. Но я причиню ему боль, нокаутирую его, а затем буду очень рад возможности сразиться с Махачевым», — заключил бразилец.
Пратес выиграл 14 из 15 своих последних боев в UFC. Единственное поражение на данном этапе карьеры он потерпел от ирландца Иэна Мачадо Гэрри (решением судей).
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



