Деонтей Уайлдер и Джей Опетайя договорились о бое
Box
0
31 октября 2026
Автор: AGP
Баннер

Деонтей Уайлдер и Джей Опетайя договорились о бое

Экс-чемпион WBC в супертяжелой весовой категории Деонтей Уайлдер и бывший обладатель титула IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя достигли соглашения о бое. Об этом сообщают британские СМИ.

Контракт на бой пока не подписан, но предполагается, что он пройдет 11 декабря в рамках одного шоу с поединком между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Деонтей Уайлдер (45-4-1, 43КО), недавно отпраздновавший свой 41-й день рождения, владел титулом WBC c 2015 по 2020 год. Потеря чемпионского пояса в бою с Тайсоном Фьюри стала для американца началом затяжной полосы неудач, в ходе которой он потерпел четыре поражения в пяти поединках. В 2025 году Уайлдер вернулся на ринг после операции и годичного перерыва и с тех пор одержал две победы.

31-летний Опетайя (31-0, 24КО) в 2022 году завоевал пояс IBF в первом тяжелом весе и провел семь успешных защит, прежде чем потерял его из-за разногласий с санкционирующей организацией (IBF лишила его чемпионского звания за участие в поединке за титул Zuffa, который эта организация не признает). В своем последнем на данный момент поединке Опетайя завоевал титул WBA Regular, победив Ноэля Микаэляна.

Поединок Опетайи против Уайлдера вероятнее всего пройдет в супертяжелом весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть