Уволенный из UFC непобежденный боец выпустил заявление: «Организация уже не та, что раньше»
29-летний Фарид Башарат (17-0), которого недавно уволили из UFC, несмотря на отсутствие поражений, считает, что это решение было ошибкой и сильнейшая лига мира в целом двигается в неверном направлении.
«Я всегда выходил и дрался невзирая на травмы и недовес, — написал Башарат в соцсети. — И всегда просил самого сложного соперника, чтобы стать еще на шаг ближе к титулу. Но мое увольнение, очевидно, никак не связано с моими бойцовскими способностями. К сожалению, организация уже не та, что раньше. Они двигаются в другом направлении — не в том, которое мы все любили.
Я очень успешно выступал в организации и горжусь своими достижениями в октагоне. Ухожу с безупречным послужным списком. У меня самая длинная серия побед в моей весовой категории и четвертая среди всех бойцов UFC. Я считаю себя лучшим бойцом легчайшего веса в мире».
Официально о причинах увольнения Башарата ничего не сообщалось, однако инсайдеры полагают, что руководству UFC не нравился его стиль — лишь одну из семи побед в организации он одержал досрочно.
Отметим, что старший брат бойца Джавид Башарат (16-2) также в этом году был уволен из UFC. Его послужной список в организации насчитывал четыре победы, два поражения и один бой, завершившийся без объявления результата, при этом все четыре победы он одержал судейскими решениями. Джавид подписал контракт с PFL и уже провел в этой организации один бой.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



