Бой Агрбы и Рассела может пройти в следующем году
Box
0
11 октября 2026
Автор: vladimir
Баннер

Бой Агрбы и Рассела может пройти в следующем году

Российский боксер Харитон Агрба, который вчера в Екатеринбурге завоевал титул временного чемпиона WBA в первом полусреднем весе, может провести бой против чемпиона WBA в этом весе американца Гэри Антуана Расселла в следующем году, сообщил генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов.

«Как бы там дальше Рассел не хотел, его обязательная защита подойдет в начале следующего года. И он должен будет проводить ее с Харитоном. Единственное, чем он может на время отодвинуть бой с Агрба, это объединение титулов. Если объединения не будет, то он обязан боксировать с Харитоном. Вероятность того, что Харитона назначат регулярным чемпионом мира, сейчас очень высокая», — цитирует Титова Матч ТВ.

Менеджер российского боксера Эдуард Кравцов был более осторожен в прогнозах на бой против Расселла.

«Мы довольны, сейчас будем стараться, чтобы Харитон отбоксировал с Расселом. Но там ситуация сложная, в ближайшее время это вряд ли получится. Но с этим титулом дальше легче и проще двигаться. Надеюсь, что мы будем двигаться вперед. И у Харитона будут новые титулы», — отметил Кравцов.

Стоит отметить, что 30-летний американец Расселл не отличается активностью. Уже четыре года подряд он выходит на ринг лишь раз в год. А назначение Агрбы регулярным чемпионом WBA не обязательно ускорит проведения боя с Расселлом, так как WBA легко мирится с наличием двух чемпионов в одном весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть