Джошуа привлек к подготовке сразу двух бывших тренеров Фьюри
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа вернется к своему бывшему тренеру Бену Дейвисону, но также он воспользуется помощью Питера Фьюри при подготовке к назначенному на 11 декабря поединку против Тайсона Фьюри.
Питер Фьюри тренировал своего племянника Тайсона много лет и привел его к титулу чемпиона мира, но они прекратили сотрудничество в 2017 году. А Дейвисон помог Фьюри успешно вернуться на ринг в 2018 году, но затем боксер ушел к американцу Шугару Хиллу Стюарду.
«Я разговаривал с Питером Фьюри. Он тоже готов помочь мне, — сказал Джошуа журналистам в ходе вчерашней пресс-конференции. — Питер дам мне ряд хороших идей, и посоветовал, как я могу подойти к бою и где могу стать лучше. Все хотят моей победы и все готовы дать совет, но на данном этапе карьеры самый главный человек, к которому я прислушиваюсь, это я сам».
«Я обратился к Бену и Питеру не столько потому, что они работали с Фьюри ранее, сколько потому, что они могут грамотно разложить ситуацию, — добавил Джошуа. — Мне нужно взять под свой контроль бой с Фьюри, но добавить штрихи с их стороны. Когда эти две мощные силы объединятся, думаю, бой получится отличным. Я верю в это».
По словам Джошуа, Дейвисон будет в его тренировочном лагере, а Питер Фьюри вероятно лишь помогать советами.
«Я полностью вернулся к Бену, таков план на этот тренировочный лагерь, — сказал Джошуа. — Я понял, что Бен будет большим дополнением для этого боя. Он может многое добавить, что поможет мне победить Тайсона Фьюри».
«В этом бою много неизвестных, но есть пара вещей, которые если над ними хорошо поработать, могут сработать идеально. Я верю, что команда Бена Дейвисона приблизит меня к нанесению идеального удара, который пригвоздит Фьюри к земле», — отметил Джошуа.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



