Евлоев хочет завоевать титул UFC досрочной победой
MMA
0
29 сентября 2026
Автор: vladimir
Баннер

Евлоев хочет завоевать титул UFC досрочной победой

Российский боец Мовсар Евлоев заявил, что хочет одержать досрочную победу над Александром Волкановски в своем первом в карьере поединке за титул чемпиона UFC в полулегком весе, который пройдет 24 октября в Абу-Даби на турнире UFC 333.

«Это мой первый титульный бой, и мы хотим сделать его моей первой досрочной победой в UFC, — сказал Евлоев в интервью MMA Fighting. — И я ожидаю, что он [Волкановски] выступит на таком уровне, что никто не скажет, что он уже не тот, что раньше».

«Я уже побеждал чемпионов до прихода в UFC, но люди говорили, что они были уже не те, что раньше, может постарели или плохо были готовы, — добавил российский боец. — И я не хочу слушать это снова, поэтому я хочу, чтобы он был в лучшей форме, чтобы я мог показать свое мастерство».

38-летний Волкановски в интервью тому же изданию заявил, что твердо намерен показать в бою против Евлоева одно из лучших выступлений в своей карьере.

«Я действительно верю, что после этого боя люди скажут, что это было одной из лучших выступлений Алекса, — сказал Волкановски. — Я не хочу сказать, что я в самом расцвете сил и что это будет самый лучший Волк в истории, но стилистически после того, что я намерен показать в этом бою, я искренне верю ,что люди скажут, что это была лучшая версия Алекса, которую они видели».

Также Волкановски подчеркнул, что несмотря на явное желание победить друг друга, между ними нет никакой личной неприязни.

«Думаю, ,у нас есть общие знакомые, и у нас нет никакой личной неприязни, — сказал австралиец, вспомнив, как он несколько лет назад тренировался с Евлоевым в Таиланде. — Он хорший парень. Я отношусь к нему с большим уважением, но 24 октября мы займемся делом, и я покажу  ему, что я сильнейший».

А Евлоев после того, как его освистали на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, признал, что Волкановски заслужил любовь публики.

«В принципе я и сам являюсь его фанатом. Наверное, если бы не я с ним дрался, я бы тоже за него болел, — сказал Евлоев в интервью Red Corner. — Придется мне расстроить болельщиков Волка и испортить их планы. Он уже свое забрал, побывал в лучах славы, сейчас мое время. Я очень долго к этому шел».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть