Ислам Махачев: Шавката, Пратеса и Моралеса ставлю на один уровень
Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев не считает, что кто-либо из ближайших претендентов на его титул явно превосходит всех остальных, и высоко оценивает сразу нескольких из них.
«Шавката [Рахмонова], [Карлоса] Пратеса и [Майкла] Моралеса ставлю на один уровень, — цитирует Махачева UFC Eurasia. — У Пратеса опасная ударная мощь. Моралес очень крупный, опасен как в борьбе, так и в стойке. Шавкат, в целом по навыкам, – серьезный соперник… Одним из самых опасных был Иэн Гэрри, и я считаю, что он станет чемпионом после того, как я оставлю спорт».
При этом Махачев не очень высокого мнения о бывшем чемпионе Bellator Ярославе Амосове (30-1), который стартовал в UFC с двух досрочных побед приемами. «Амосов, не думаю, что опасный соперник, — отметил чемпион. — Я видел, что произошло, когда остановили его борьбу. Не считаю его опасным бойцом для себя».
Карлос Пратес в данный момент возглавляет рейтинг полусредневесов UFC, Майкл Моралес занимает в нем третью строчку, а Ярослав Амосов — тринадцатую. Шавкат Рахмонов был исключен из рейтинга за неактивность, поскольку из-за травм не выходил в октагон уже почти два года.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



