Хамзат Чимаев может поставить карьеру на паузу для лечения
MMA
0
13 сентября 2026
Автор: AGP
Баннер

Хамзат Чимаев может поставить карьеру на паузу для лечения

Экс-чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев может взять паузу в карьере, если UFC в ближайшее время не назначит ему бой. Об этом он рассказал в интервью Адаму Зубайраеву.

«Я пытаюсь взять бой. В октябре пытался, в декабре пытаюсь. Если в декабре не будет ничего, я возьму паузу. У меня много травм — надо их вылечить. А то я с этими операциями тяну и на каждый бой выхожу с какими‑то проблемами, — объяснил Чимаев. — Люди знают, что я часто болею. У меня половины щитовидки нет, было семь наркозов, шесть операций, много травм. Наверное, так Всевышний предписал, но жить‑то надо».

Хамзат Чимаев очень активно начал выступления в UFC, проведя три боя за два месяца (причем пауза между первым и вторым составила всего 10 дней, что является рекордом лиги). Однако за следующие шесть лет он выходил в октагон только семь раз, причем трижды пауза между боями длилась более года. Поединки Хамзата несколько раз отменялись из-за проблем со здоровьем, и в 2021 году он даже объявил через соцсети, что завершает карьеру по этой причине.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть