Райан Гарсия планирует следующий бой на май
Чемпион WBC в полусреднем весе Райан Гарсия после яркой победы над Конором Бенном уверен, что становится новым лицом профессионального бокса в США и обещает, что готов соответствовать этому признанию.
«Нужно это признать, правда? Нужно это уважать. Я буду держать планку настолько высоко, насколько могу. Буду самым лучшим чемпионом и самым лучшим лицом бокса, каким могу быть», — сказал Гарсия.
28-летний американец приобрел большую известность у публики, и благодаря этому может выбирать себе соперников. Бой с Бенном Гарсия провел накануне Дня независимости Мексики (16 сентября), а теперь он хочет выступить в канун еще одного большого мексиканского праздника «5 мая» [Синко Де Майо].
«Бой со мной — это определенно счастливый билет. И если они хотят его получить, мы решим, кому достанется этот счастливый билет. Думаю, публика распробовала это в День независимости Мексики, а теперь они получат главное блюдо на «Синко Де Майо». В следующий раз все будет еще более жестоко», — заявил Гарсия.
В качестве главного соперника он назвал чемпиона WBA Теофимо Лопеса, которого пообещал нокаутировать в 7-8 раунде, а по поводу чемпиона WBO Девина Хейни сказал, что они могут встретиться позднее в бою за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе.
Бой Гарсии и Бенна прошел в большом вечере бокса, организованном Даной Уайтом и его компанией Zuffa Boxing, и Уайт заявил, что готов заняться следующим поединком Гарсии.
«Когда он будет снова готов подраться, он позвонит нам, и мы что-нибудь придумаем. Райан Гарсия правда настолько хорош, и сегодня он это доказал», — сказал Уайт.
Zuffa ранее подписала долгосрочный контракт с Бенном, якобы на очень большую сумму. Промоутер Гарсии Оскар Де Ла Хойя не присутствовал на шоу, и Дана Уайт опроверг слухи, что они якобы запретили ему приходить.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



