Бенавидес: В первом тяжелом есть один монстр и это я
Box
0
13 сентября 2026
Автор: vladimir
Баннер

Бенавидес: В первом тяжелом есть один монстр и это я

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Дэвид Бенавидес предложил чемпиону The Ring в этом весе Джею Опетайе провести поединок в начале мая следующего года после победы австралийца над чемпионом WBC Ноэлем Микаэляном 12 сентября в Лас-Вегасе в вечере бокса Zuffa Boxing.

После победы Опетайя позвал Бенавидеса к себе на ринг и после некоторых сомнений охрана его пропустила, но чемпионы вели себя крайне уважительно.

«Я его уважаю, он сделал много замечательного в боксе. Я хочу встретится с ним на ринге со всем уважением. Давай сделаем это», — сказал Опетайя Бенавидесу, который сразу перешел к делу.

«Давай сделаем это в следующем году. На «Синко Де Майо» [5 мая, мексиканский праздник] в следующем году, — предложил Бенавидес. — Передо мной отличный, сильный боец, но в этом дивизионе может быть лишь один монстр и это я. Этот парень отличный боец, и мы дадим публике отличный бой. Мне нравится этот парень. Похоже он любит подраться, как и я».

В этом году Бенавидес завоевал титулы в первом тяжелом весе как раз в канун одного из крупнейших мексиканских праздников «5 мая», который ранее был зарезервирован под бои Сауля «Канело» Альвареса.

Судьба пояса WBC, которым владел Микаэлян, еще неизвестна, и вероятно, Бенавидес проведет бой за этот титул, так как ранее WBC назначил Микаэляну обязательную защиту против Бенавидеса, но Микаэлян подписал контракт на бой с Опетайей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть