Екатерина Сычева высказалась о перспективах Альбины Молдажановой в профессиональном боксе
Box
0
24 августа 2026
Автор: prooftz
Баннер

Екатерина Сычева высказалась о перспективах Альбины Молдажановой в профессиональном боксе

Российская боксёрша Екатерина Сычева высоко оценила перспективы бронзового призёра чемпионата мира‑2025 и финалистки чемпионата Европы‑2024 Альбины Молдажановой, которая успешно строит профессиональную карьеру в США.

«Альбина — большая молодец. Переход в профессиональный бокс в США — серьёзный шаг и одновременно огромные возможности. Там высочайшая конкуренция, большое внимание публики и масштабный женский бокс. Главное — она не боится этого вызова и постепенно заявляет о себе», — цитирует Сычеву «Интерфакс».

Также она подчеркнула, что российская школа бокса остаётся одной из сильнейших в мире, и победы наших спортсменов на международной арене всегда вызывают гордость.

«Поздравляю Альбину и верю, что при грамотном менеджменте впереди у неё большие бои и титулы», — добавила Сычева.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 августа в США Молдажанова одержала пятую победу на профессиональном ринге, уже в первом раунде нокаутировав представительницу Уругвая Шейлу Фабиану Лизеганг. Этот поединок стал для россиянки вторым в рамках турниров лиги MVP, которую возглавляет известный боксёр и блогер Джейк Пол.

Сама Екатерина Сычева 13 сентября в Оренбурге проведёт бой за пояс WBA Asia во втором легчайшем весе (до 55,2 кг). Её соперницей станет танзанийка Сара Алекс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть