Лестер Мартинес проведет защиту титула против Луки Плантича
Box
0
1 июля 2026
Автор: vladimir
Баннер

Лестер Мартинес проведет защиту титула против Луки Плантича

Временный чемпион WBC во втором среднем весе Лестер Мартинес встретится с хорватским боксером Лукой Плантичем в первой защите своего титула, которая пройдет 29 августа в Калифорнии.

30-летний Мартинес в прошлом году отбоксировал вничью с Кристианом Мбилли, который тогда был временным чемпионом WBC в этом весе. Затем WBC сделал Мбилли полноценным чемпионом мира по своей версии, а Мартинес завоевал временный титул в марте.

Сейчас Мартинес намерен защитить титул, а затем надеется встретиться с победителем боя между Мбилли и Саулем «Канело» Альваресом.

«Конечно я буду следить за боем Канело и Мбилли, буду самым заинтересованным, но сейчас я сосредоточен на Луке и на защите титула 29 августа. Потом мы можем вернуться к тому бою, и надеюсь, я встречусь с победителем», — сказал гватемальский боксер.

29-летний Лука Плантич (13-0, 10 КО) занимает третье место в рейтинге и готов воспользоваться возможностью.

«Я встречусь с ним на ринге и пояс уедет в Хорватию, — заявил Плантич. — Я приеду за титулом и за возможностью встретиться с Канело. Я ожидаю отличного боя. Я знаю, что все будет моим. Мы приедем за поясом, и он уедет домой в Хорватию».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть