Чарльз Оливейра: Макгрегор сбежал от меня, выбрав Холлоуэя
Бывший чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра считает, что экс-чемпион в двух весовых категориях Конор Макгрегор сознательно уклонился от боя с ним, выбрав в качестве соперника для возвращения Макса Холлоуэя.
«Все знают, что этот бой должен был быть моим, но он выбрал Макса, потому что считает, что сможет его побить, — заявил Оливейра в интервью MMA Fighting. — Он реально сбежал от меня. Мне никогда официально не предлагали этот бой, но все знали, что победитель нашего боя с Максом встретится с ним. А он выбрал Макса, потому что решил пойти более легким путем».
Напомним, что в марте этого года Оливейра одержал уверенную победу над Холлоуэем, отобрав у него символический пояс BMF в поединке, который многие сочли невероятно скучным.
И хотя бразилец уверен, что Макгрегор (22-6) избегает встречи с ним, он не считает предстоящий поединок с Холлоуэем легким для ирландца, учитывая его длительный простой (Макгрегор не выходил в октагон с июля 2021 года, когда сломал ногу в бою с Дастином Порье).
«Это сложный бой, потому что он долго не выступал, — сказал Оливейра. — Сколько лет он уже не дерется? Прошло много времени, пять лет без боев. Но это все равно Конор. Если вы допустите ошибку и он попадет, он нокаутирует вас».
По мнению бразильца, ключевым фактором станет дистанция боя. «Думаю, в первом и втором раундах у Макгрегора будут хорошие возможности, — отметил Оливейра. — После этого ситуация начнет меняться в пользу Макса. У Конора есть отличный шанс на нокаут в начале, если он сможет навязать свой план. Но во второй половине боя у Макса, безусловно, станет гораздо больше шансов на победу».
Поединок между Конором Макгрегором и Максом Холлоуэем станет главным событием турнира UFC 329, который пройдет в Лас-Вегасе 11 июля в рамках Международной недели боев.
Эти соперники уже встречались в 2013 году, и тогда Макгрегор одержал победу единогласным решением судей.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»





