Мураталла проведет защиту титула 1 августа
Box
0
9 июня 2026
Автор: vladimir
Баннер

Мураталла проведет защиту титула 1 августа

Чемпион IBF в легком весе Рэймонд Мураталла выйдет на ринг 1 августа в Лас-Вегасе в поединке против экс-чемпиона мира в первом легком весе Робсона Консейсао. Организаторы официально подтвердили проведение этого боя после анонса главного события вечера — поединка за вакантный титул WBC в легком весе между Уильямом Сепедой и Ламонтом Роучем.

«После предыдущего боя [против олимпийского чемпиона Энди Круса] боксерский мир узнал, кто я такой, — сказал 29-летний Мураталла. — Сейчас я снова буду защищать титул против еще одного олимпийского чемпиона и планирую выступить еще лучше».

37-летний бразилец Консейсао рассчитывает стать чемпионом мира во второй весовой категории.

«Говорили, что я напрасно мечтаю о «золоте» Олимпиады, то же самое говорили о моем первом титуле, но я это сделал, и сейчас ничего не изменилось, — сказал бразилец. — Я уважаю Мураталлу, но я готов к вызову. Я хочу доказать, что настрой, опыт и храбрость чемпиона могут преодолеть любые препятствия».

Вероятно проведение двух титульных боев в легком весе в одном вечере бокса послужит подготовкой к объединительному поединку между победителями.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть