WBC ждет от Усика обязательной защиты против Кабайела
Box
0
2 июня 2026
Автор: vladimir
Баннер

WBC ждет от Усика обязательной защиты против Кабайела

Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что чемпион WBC, IBF и WBA в супертяжелом весе Александр Усик должен провести обязательную защиту против Агита Кабайела после добровольной защиты против Рико Верхувена.

«Решение WBC было совершенно ясным, — сказал Сулейман в интервью Sky Sports. — Мы удовлетворили просьбу Усика о проведении добровольной защиты, которая недавно состоялась. Сейчас должна пройти обязательная защита  — Усик против временного чемпиона Кабайела».

По правилам в случае отказа Усика от обязательной защиты, он будет лишен титула, однако Сулейман не стал рассуждать на эту тему.

«Мы ничего не ожидаем и не строим догадок, — отметил президент WBC. — Только когда что-то произойдет, когда нам что-то представят, мы поставив вопрос на голосование Совета директоров».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть