Эдди Хирн опроверг информацию о проведении боя Джошуа – Фьюри в Ирландии
Промоутер Эдди Хирн опроверг информацию о том, что бой между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри может состояться на крупнейшем ирландском стадионе «Крок Парк». Ранее директор стадиона заявил, что такой выбор места обусловлен тем, что многократная чемпионка мира Кэти Тейлор хочет провести на этой арене свой прощальный бой, но нуждается в поддержке, поскольку вряд ли соберет 80 тысяч зрителей самостоятельно.
«Бой Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри не состоится на стадионе «Крок Парк», — сказал Хирн. — Кэти Тейлор не будет боксировать ни у кого на разогреве. Если вечер бокса на «Крок Парк» состоится, Кэти Тейлор будет его главной и единственной звездой. Она этого точно заслуживает, и в пятницу мы приедем на «Крок Парк», чтобы попытаться продвинуть переговоры о ее бое».
Отметим, что в последний раз «Крок Парк» принимал профессиональный бокс в 1972 году, когда на нем прошел поединок между Мохаммедом Али и Элвином Льюисом. Проведению вечеров бокса на этой арене препятствует высокая стоимость ее аренды и большие накладные расходы: по словам Хирна, проведение мероприятия на «Крок Парк» обходится в три раза дороже, чем на лондонском стадионе «Уэмбли».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



