UFC 327: Ульберг нокаутировал Прохазку и стал чемпионом UFC
35-летний новозеландец Карлос Ульберг неожиданно нокаутировал экс-чемпиона UFC Иржи Прохазку в первом раунде главного боя турнира UFC 327 в Майами 11 апреля и стал новым чемпионом UFC в полутяжелом весе.
33-летний Прохазка имел преимущество в стойке в первом раунде, а Ульберг после падения намного захромал, но когда Прохазка попытался оттеснить его к канатам, Ульберг нанес удар слева и потряс чешского бойца, а затем провел добивание и вынудил рефери остановить поединок.
После остановки боя Ульберг гордо ходил в октагоне и не хромал, но затем подтвердил, что все же подвернул ногу. А Прохазка в послематчевом интервью признал, что расслабился, увидев травму соперника, и поступил необдуманно.
Титул чемпиона UFC в полутяжелом весе стал вакантным после того как бразилец Алекс Перейра объявил о переходе в тяжелый вес.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



