Никита Цзю проведет бой против испанца Оскара Диаса
28-летний австралиец Никита Цзю планирует скоро вернуться на ринг в поединке против не имеющего поражений испанца Оскара Диаса, владеющего поясом WBC Latino в первом среднем весе и занимающего 15-е место в рейтинге WBO.
Как сообщают австралийские СМИ, договоренность о проведении боя уже достигнута, и он пройдет в апреле, но промоутеры Цзю из компании No Limit не подтвердили это в ходе мероприятий перед назначенным на 5 апреля поединком Тима Цзю против Дениса Нурджи.
Предыдущий бой Никиты Цзю в январе завершился без объявления результата из-за травмы его соперника Майкла Зерафы, а после случился большой скандал из-за противоречивых заявлений Зерафы.
Сейчас Никита Цзю занимает шестое место в рейтинге IBF и девятое в рейтинге WBO, и поединком против зарубежного боксера из топ-15 рейтинга промоутеры хотят вывести его на международный уровень после неудачной попытки с боем против бывшего претендента на титул чемпиона мира Зерафы.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



