Деметриус Джонсон войдет в Зал славы UFC
39-летний американский боец Деметриус Джонсон, которого многие считают величайшим чемпионом UFC в наилегчайшем весе, войдет в Зал славы UFC летом этого года. Об этом UFC официально объявил в ходе трансляции турнира из Сиэтла 28 марта.
Джонсон, который владел титулом UFC в наилегчайшем весе с 2013 по 2017 годы и провел одиннадцать защит титула подряд, станет первым бойцом этого дивизиона в Зале славы UFC.
«Деметриус Джонсон — величайший боец наилегчайшего веса в истории, — заявил Дана Уайт. — Деметриус был великим чемпионом с одной из самых невероятных карьер в ММА, а его серия из 11 последовательных защит титула — один из самых впечатляющих рекордов в профессиональном спорте. Для меня будут честью ввести его в Зал славы этим летом».
Выступления Джонсона в UFC внезапно завершились в 2018 году после поражения от Генри Сехудо, когда промоушен обменял его на звезду ONE Championship Бена Аскрена.
В итоге Джонсон стал чемпионом ONE в наилегчайшем весе. Он прекратил выступления в 2023 году, а в 2024 объявил о завершении карьеры и одним из первых был включен в Зал славы ONE.
Ранее UFC анонсировал, что летом в Зал славы будет также включен поединок 2020 года между Чжан Вэйли и Йоанной Енджейчик.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



