Тренер Гассиева: После боя с Пулевым Итаума затих
Box
0
24 марта 2026
Автор: vladimir
Баннер

Тренер Гассиева: После боя с Пулевым Итаума затих

Регулярный чемпион WBA в супертяжелом весе Мурат Гассиев готов к поединку против первого номера рейтинга Мозеса Итаумы на комфортных для всех условиях, заявил тренер россиянина Антон Кадушин.

21-летний Итаума в прошлом году хотел боя за этот титул, когда им владел Кубрат Пулев, но команда Гассиева тогда опередила промоутеров Итаумы, и 12 декабря Гасиев нокаутировал Пулева и завоевал титул.

А Итаума тогда анонсировал бой против Джермена Франклина, который был затем отложен и пройдет 28 марта в Манчестере.

«После боя с Пулевым Мозес Итаума «поймал тишину», как говорится, и никаких дальнейших разговоров о бое с Муратом не возникало, — заявил Кадушин в видео, опубликованном IBA.Pro.

По словам Кадушина, бой с Итаумой возможен, но на подходящих условиях, что, возможно, означает, что какие-то предложения с британской стороны все-таки были.

«Допустим, мы побеждаем в следующем бою,  — добавил Кадушин. — Мозес Итаума бьет себя в грудь и говорит, что я готов драться с Гассиевым в конце года. Нас всех эти условия устраивают. Мы открыты, мы готовы, пожалуйста.  Гассиев никого не избегает. Гассиев готов драться, но на тех условиях, чтобы было всем комфортно».

Ранее генеральный директор IBA.Pro Ал Сиеста сообщил AllBoxing.ru, что Гассиев возглавит турнир IBA.Pro 18, который пройдет в конце июня или начале июля.

А сам чемпион заявил, что готов встретиться с Итаумой в Великобритании.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть