Промоутер объяснил, почему реванш Пакьяо — Мейвезер побьет рекорд боя Тайсон — Пол
Box
0
21 марта 2026
Автор: AGP
Баннер

Промоутер объяснил, почему реванш Пакьяо — Мейвезер побьет рекорд боя Тайсон — Пол

Джас Матур, глава компании Pacquiao Promotions, уверен, что матч-реванш между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим превзойдет рекорд в 108 миллионов зрителей, установленный в 2024 году поединком между Майком Тайсоном и Джейком Полом.

По словам Матура, уже сейчас ясно, что интерес к этому бою даже выше, чем они рассчитывали, хотя значительная часть потенциальных зрителей живет не в США — стране, на которую обычно приходится очень значительная часть аудитории.

«Просто подумайте, сколько людей живет в Азии, — объясняет промоутер. — Посмотрите, какой у Мэнни там культовый статус. Флойд — тоже международная звезда. Посмотрите, сколько у Netflix подписчиков в Азии. А сколько там фанатов у Мэнни Пакьяо? И поскольку им не надо ничего платить дополнительно, они посмотрят этот бой. Вот вам и цифры.

И это без учета фанатов Флойда на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Южной Африке, Восточной Европе, Великобритании, Мексике, Канаде и США с Австралией. Когда мы начинаем все это складывать, цифры получаются очень большие».

Матч-реванш между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим состоится 19 сентября в Лас-Вегасе на уникальной арене Sphere, где в 2024 году проходил турнир UFC Noche, и будет транслироваться на весь мир в прямом эфире сервисом Netflix.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть