Конор Бенн прокомментировал переход в Zuffa Boxing
Box
0
22 февраля 2026
Автор: AGP
Баннер

Конор Бенн прокомментировал переход в Zuffa Boxing

Популярный британский боксер Конор Бенн, накануне подписавший контракт с боксерской лигой Даны Уайта Zuffa Boxing, прокомментировал свое решение, которое многие восприняли как предательство по отношению к много лет поддерживавшему и продвигавшему его промоутеру Эдди Хирну.

«Только душевнобольной мог отказаться от такого предложения, — сказал Бенн в интервью Boxing King Media. — Это решение, возможно, было не самым простым и не самым удобным, но я должен был принять его ради себя и своей семьи… Через 10–15 лет, когда моим детям будет по 20, когда я буду просто жить с семьей где-нибудь в тихом месте, будет ли это иметь значение? Будет ли кому-нибудь дело до этого? Нет».

Комментируя претензии бывшего промоутера, который заявил, что Бенн не уведомил его о своем намерении и даже когда о нем стало известно, уклонялся от разговора, Конор заявил, что «сделал это не по своей воле».

«Я хочу сохранить хорошие отношения с Matchroom и особенно Эдди Хирном и Фрэнком Смитом, — сказал он. — Это было чрезвычайно сложное решение, я был с этой командой на протяжении десяти лет… В конечном итоге я надеюсь, что Эдди все еще в моем углу и будет всегда оставаться на моей стороне, потому что мне кажется, что мы с ним друзья… Я не разговаривал с ним не по своей воле, но не хочу вдаваться в детали. Нужно ли было мне позвонить ему? Я не думаю. Но когда пыль улеглась и все немного успокоились, я написал ему: “Люблю тебя, приятель, это еще не конец пути”».

Согласно неофициальной информации, Конор Бенн перешел в Zuffa, поскольку там ему пообещали гарантированный гонорар в размере 12–15 миллионов долларов за бой. До этого максимальная сумма, которую он получал за выход на ринг, составляла примерно 10 миллионов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть