Канело Альварес отказался от боя за вакантный титул против Иглесиаса
Команда первого номера рейтинга IBF во втором среднем весе Ослейса Иглесиаса надеется, что IBF не станет затягивать организацию боя за вакантный титул после отказа от него третьего номера рейтинга Сауля «Канело» Альвареса.
После того как чемпион WBA, IBF и WBO в этом весе Теренс Кроуфорд объявил в декабре о завершении карьеры, IBF попросила команды Иглесиаса и Альвареса в трехдневный срок подтвердить свое желание провести бой за вакантный титул
Альварес отказался, так как он еще восстанавливается после операции на локте и ранее уже сообщал, что планирует вернуться на ринг во второй половине 2026 года. Теперь промоутер Иглесиаса Камиль Эстефан надеется, что аналогичный запрос будет отправлен четвертому номеру рейтинга Хайме Мунгиа.
«Мы проделали большую работу, чтобы Иглесиас занял первое место в рейтинге, — сказал Эстефан в интервью The Ring. — Я считаю, что он это заслужил. Он уверенно победил Владимира Шишкина в отборочном бою. Мы надеемся, что IBF быстро отреагирует и отправит запрос следующему претенденту Хайме Мунгиа».
«Посмотрим, что он ответит. Мы хотим знать, кто согласится на бой, — добавил промоутер. — Мне кажется, IBF понимает, что процесс надо ускорить. Мы хотим вернуть Ослейса на ринг как можно быстрее. Могу сказать, что Ослейс готов драться с любым соперником. Он будет счастлив боксировать за титул IBF».
28-летний кубинец Ослейс Иглесиас (14-0, 13 КО) в 2024 году одержал четыре досрочных победы, а в сентябре прошлого года одержал досрочную победу над российским боксером Владимиром Шишкиным в отборочном поединке по версии IBF.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



