У Энтони Джошуа украли телефон в хаосе после аварии
Box
0
3 января 2026
Автор: AGP
Баннер

У Энтони Джошуа украли телефон в хаосе после аварии

Аледамола Джошуа, дядя экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, подверг критике государственные службы Нигерии за плохую организацию помощи в чрезвычайных ситуациях, которая в полной мере проявилась во время аварии, в которой пострадал его племянник.

В частности, дядя рассказал, что Энтони, несмотря на травмы, пришлось самостоятельно идти по шоссе до машины, на которой его доставили в больницу. Он также отметил, что в Нигерии вообще слабо развита служба скорой медицинской помощи и многие люди даже не знают, по какому номеру надо звонить, чтобы ее вызвать.

По словам Аледамолы Джошуа, поведение людей, которые оказались на месте происшествия, также заслуживает порицания: вместо того, чтобы попытаться оказать посильную помощь пострадавшим, они начали снимать последствия аварии на телефоны и собирать вещи, выпавшие из разбитой машины. В суматохе кто-то даже украл телефон Энтони Джошуа, лежавший у него в сумке.

Дядя рассказал, что Энтони приехал в Нигерию буквально за шесть часов до аварии, чтобы провести праздники с родственниками, как он делает каждый год (Энтони Джошуа в детстве какое-то время жил в Нигерии и учился в местной школе, у него также имеется нигерийское гражданство).

Сейчас Энтони Джошуа уже вернулся домой в Англию, где должен будет присутствовать на похоронах своих тренеров и друзей Сайны Гами и Латифа Айоделе, погибших в этой аварии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть