Пимблетт: Если Топурия не вернется к лету, ему придется отказаться от пояса
MMA
0
15 декабря 2025
Автор: vladimir
Баннер

Пимблетт: Если Топурия не вернется к лету, ему придется отказаться от пояса

30-летний британский боец Пэдди Пимблетт полагает, что чемпион UFC в легком весе Илия Топурия будет вынужден отказаться от пояса, если не вернется в октагон к лету следующего года для его защиты.

А сам Пимблетт в этом случае может стать полноценным чемпионом UFC, если в январе победит Джастина Гейджи в бою за титул временного чемпиона UFC в легком весе.

«Если он не вернется в июне-июле, возможно, ему придется отказаться от пояса, и я стану полноценным чемпионом без боя, — сказал Пимблетт о Топурии в интервью Carlos Legaspi, подчеркнув, что он вовсе не злорадствует по поводу личных проблем Топурии.

«У него многое происходит в личной жизни, и я желаю ему только наилучшего, — добавил британец. — Это не касается нашего боя. Это касается его семьи, и я надеюсь, у него все будет хорошо».

Первый публичный конфликт между Топурией и Пимблеттом случился еще в 2022 году, и тогда британец не обратил внимания на будущего чемпиона UFC в двух весовых категориях.

«Когда он наехал на меня в гостинице, я не знал, кто такой Илия Топурия, и не думал, что он так хорош. Он использовал мое имя, чтобы люди про него узнали, но он оказался очень хорошим бойцом, — признал Пимблетт. — И хотя он мне не нравится, я не буду лгать, и говорить, что это не так. Он иногда говорит подобное обо мне, но я уважаю его как бойца, но не как человека».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть