Джервонта Дэвис обвинил Джейка Пола в срыве их боя
Чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис считает, что не виноват в срыве поединка против Джейка Пола, который должен был состояться 14 ноября в Майами, и возлагает всю вину на Пола и его промоутерскую компанию MVP (Most Valuable Promotions).
«Его избивали на тренировочных сборах. Я бы его отделал, — написал Дэвис в соцсети. — А MVP вообще ничего не могли организовать. Элу Хеймону пришлось вмешаться и взять всё в свои руки. MVP — мусор. Вы там вообще ничего не решаете на Netflix, вы просто наемные работники».
Впоследствии Дэвис удалил свои сообщения.
Напомним, что поединок между Джервонтой Дэвисом и Джейком Полом был отменен, после того как на Дэвиса подала в суд его бывшая подруга. Она обвинила боксера в побоях, попытке похищения и угрозе убийством.
По поводу того, как именно этот инцидент привел к отмене боя, существуют две разные версии.
Согласно первой из них, организаторы не захотели рисковать, потому что Дэвис ранее был осужден по другому уголовному делу (за ДТП с пострадавшими) и находился на испытательном сроке, поэтому еще одно обвинение могло привести к его аресту, и тогда он физически не смог бы выйти на ринг в назначенный день, сорвав шоу в последний момент.
Вторая версия заключается в том, что Netflix, заботясь о своей репутации семейного развлекательного сервиса, не захотел иметь дело с таким скандальным персонажем, как Джервонта, и отказался транслировать бой.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»




