Конор Бенн возвращается в полусредний вес за Барриосом, Гарсией и Хейни
29-летний британский боксер Конор Бенн после победы в матче-реванше над 36-летним Крисом Юбанком-младшим заявил, что не заинтересован в третьем поединке с соотечественником, и намерен вернуться за титулом чемпиона мира в полусредний вес.
В этом году Бенн и Юбанк провели два поединка в среднем весе, которые оказались настолько интересны британской публике, что прошли на футбольном стадионе в Лондоне. Бенн проиграл в первом бою в апреле, а 15 ноября взял реванш и теперь хочет боксировать с чемпионом WBC в полусреднем весе Марио Барриосом.
«Я считаю, что это завершение саги Бенн-Юбанк, — сказал Бенн о противостоянии, которое в 90-х годах прошлого века начали их отцы Найджелл Бенн и Крис Юбанк-старший. — Все закончилось. Я знаю, что у Криса скоро родится двойня, а у меня есть сын, но все закончитсяя сейчас».
«Ничего бы не получилось без Криса и наших отцов, — продолжил Бенн, который, похоже, избавился от неприязни к Юбанку-младшему. — Это историческое достижение, такого еще не было. Отдаю должное Крису, это все, что я могу сказать. Неплохо для двух пацанов из богатых семей, не так ли?»
Теперь Бенн, занимающий четвертое место в рейтинге WBC и шестое в рейтинге WBA в полусреднем весе, хочет провести большой бой против американского боксера.
«Я бы хотел встретиться с Марио Барриосом в бою за титул WBC, — сказал Бенн. — Райан Гарсия, Роландо Ромеро, Девин Хейни — все эти янки могут рассчитывать на бой со мной в любой момент».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


