Василий Ломаченко: Я ушел из бокса из-за потери мотивации
Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко рассказал, почему он решил оставить профессиональный ринг.
«Принять решение об уходе из спорта было несложно, потому что я потерял мотивацию. Моей мотивацией было стать абсолютным чемпионом мира, а затем я проиграл Девину Хейни. Это был мой последний шанс. Поэтому после этого я взял еще один пояс и закончил с боксом», — заявил 37-летний Ломаченко.
Напомним, Василий является двукратным олимпийским чемпионом.
В последний раз украинец выходил на ринг весной 2024 года. Тогда он досрочно победил Джорджа Камбососа. Год спустя Ломаченко объявил о завершении карьеры.
В последнее время распространились слухи о том, что Василий может в начале 2026 года провести выставочный поединок с филиппинской легендой Мэнни Пакьяо.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



