Вальтер Уокер: Я понял, что Россия — мой дом
MMA
0
9 октября 2025
Автор: AGP
Баннер

Вальтер Уокер: Я понял, что Россия — мой дом

Бразильский тяжеловес Вальтер Уокер, уже семь лет живущий в России и выступавший до перехода в UFC в различных российских промоушенах, рассказал, почему выходит в октагон под песню «Матушка-Земля» и где теперь чувствует себя по-настоящему дома.

«Когда я приехал в Россию, я был не таким, как сейчас. Моя культура и мой характер очень сильно поменялись. Все это благодаря тренеру Гору [Азизяну], который учил меня быть настоящим русским мужиком, — сказал Уокер в интервью Red Corner MMA. — Почти четыре года назад я приехал в дом своей мамы и не почувствовал, что это мой дом. И в этот момент я понял: Россия — мой дом. Почему я приехал в дом, где прожил до 18 лет, и почувствовал, что это не мой дом? Я не понимаю, что это».

«Эта песня напоминает мне о моей дочери, — объяснил Уокер свой выбор композиции «Матушка-Земля» для выхода в октагон. — Она много раз звучала у нас дома, и она каждый раз ее пела. Из-за дочери эта музыка для меня имеет особое значение. Когда я иду драться, я знаю, почему я это делаю. Я хочу лучшей жизни для себя и своей семьи — жены и доченьки».

27-летний Вальтер Уокер (настоящая фамилия — Игнасио) является младшим братом полутяжеловеса UFC Джонни Уокера. На данный момент он занимает пятнадцатую строчку в рейтинге бойцов тяжелого веса UFC.

Свой следующий бой Вальтер Уокер (14–1) проведет в ближайшие выходные на турнире UFC Fight Night 261 в Рио-де-Жанейро. Его соперником станет 36-летний нигерийский тяжеловес Мохаммед Усман (11–4).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть