Майк Тайсон: Перестанут платить — перестану боксировать
Box
0
21 сентября 2025
Автор: vladimir
Баннер

Майк Тайсон: Перестанут платить — перестану боксировать

59-летний экс-чемпион мира Майк Тайсон попытался объяснить, зачем он вновь выйдет на ринг в следующем году в показательном поединке против другого знаменитого американского боксера Флойда Мейвезера-младшего, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году.

«Знаете, я скажу следующее, — сказал Тайсон в интервью телеканалу NBC. — У меня 14-летний сын, и он спросил: «Зачем? Зачем ты это делаешь?» На минуту я задумался, не знал, что сказать, и мне стало грустно. Я сказал: «Потому, что я лучший в этом деле. Вот почему». Он не понял, и я добавил: «Я должен, это все, что я умею делать».

«Слушайте, после 50-ти я заработал больше, чем зарабатывал после 20-ти. Это очень интересно. С этой точки зрения, мне скоро 60, деньги уже не так важны, но я могу позаботиться о людях, которых люблю», — добавил Тайсон.

В 2020 году Тайсон вернулся на ринг после длительного перерыва и провел весьма коммерчески выгодный показательный бой против Роя Джонса-младшего. В прошлом году он снова заработал большой гонорар за бой против Джейка Пола.

«Это будет хорошее зрелище, верно? — сказал Тайсон о бое против 48-летнего Мейвезера. — Это будет уже третий бой, так что я уже не волнуюсь. Это будет лучший из трех… Если люди перестанут давать мне деньги, то — да, это будет мой последний бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть