Баутиста рассчитывает на бой за титул после победы над Нурмагомедовым
MMA
0
18 сентября 2025
Автор: vladimir
Баннер

Баутиста рассчитывает на бой за титул после победы над Нурмагомедовым

Американец Марио Баутиста возлагает большие надежды на бой против Умара Нурмагомедова, который пройдет 25 октября в Абу-Даби в турнире UFC 321. Седьмой номер рейтинга в легчайшем весе Баутиста уверен, что победа над вторым номером рейтинга Нурмагомедовым гарантирует ему бой за титул.

«Думаю, должно быть так, у меня тогда будет девять побед подряд, — сказал Баутиста в интервью MMA Junkie. — Не знаю, что я еще мог бы сделать, и полагаю, это именно то, что сделал Мераб [Двалишвили, чемпион UFC в легчайшем весе]. Думаю, у Мераба тоже было девять побед и он действительно добился своего боя за титул. Надеюсь, он это увидит и проявит ко мне такую же благодарность, и мы что-нибудь придумаем».

Двалишвили провел  первую защиту своего титула против Умара Нурмагомедова в январе этого года и победил, считавшегося фаворитом российского бойца. Баутиста понимает, что победить Нурмагомедова будет непросто.

«Следующий бой — это всегда самый сложный бой, — отметил американец. — Это необходимый настрой, на мой взгляд, потому что легче не будет. Я никогда не рассчитывал на легкие бои, но просто сравнивая его с другими парнями, он — это иной вызов. Я встречался с хорошими грэпплерами, я готов к боям с борцами. У меня были такие победы, но это бой с соперником более высокого уровня».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть