Хесус Алехандро Рамос-младший – Мейирим Нурсултанов
19 сентября в американском Сан-Диего состоится вечер бокса компании Premier Boxing Champions, вторым по значимости событием которого станет бой за титул временного чемпиона WBC в среднем весе между американцем Хесусом Алехандро Рамосом-младшим и не имеющим поражений казахстанцем Мейиримом Нурсултановым.
25-летний Хесус Рамос-младший является одним из самых ярких молодых боксеров США. Его послужной список включает 24 победы (19 нокаутов) и одно поражение. Титул временного чемпиона WBC в среднем весе он завоевал в декабре 2025 года, победив единогласным решением судей Шейна Мозли-младшего.
Уроженец города Каса-Гранде (штат Аризона), он тренируется под руководством своего отца Хесуса Рамоса-старшего. В 2022 году семья открыла боксерскую академию, ставшую центром спортивной жизни города.
32-летний Мейирим Нурсултанов подходит к этому поединку с идеальной статистикой: 20 побед в 20 боях, 11 из которых он завершил досрочно. В любительской карьере он становился чемпионом Казахстана и победителем Всемирной серии бокса (WSB) в составе команды «Астана Арланс».
Нурсултанов является обязательным претендентом на титул WBC в среднем весе с 2023 года, однако чемпион Карлос Адамес длительное время избегал встречи с ним. Последний раз казахстанец выходил на ринг в ноябре 2023 года, когда единогласным решением судей победил чилийца Хулио Аламоса, впервые в карьере пройдя полную 12-раундовую дистанцию. Таким образом, предстоящий бой станет для него первым почти за три года.
Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что победитель поединка Рамос – Нурсултанов станет следующим обязательным соперником для обладателя полновесного титула Карлоса Адамеса.
Сам Рамос заявил: «Я невероятно рад вернуться на ринг и вдвойне мотивирован провести первую защиту титула. Знаю, что у моего соперника большой опыт и он давно ждал своего шанса. Нурсултанов — голодный до побед и опасный боец, поэтому 19 сентября мы ждем его лучшую версию».
Нурсултанов, в свою очередь, отметил: «Этот момент я ждал с нетерпением. Чтобы дойти до этого этапа, потребовались терпение и много труда».
У букмекеров весьма значительным фаворитом идет Рамос, коэффициент на победу которого составляет всего 1,16. Победу Мейирима Нурсултанова можно взять за 4,55.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Мейрим Нурсултанов проведет бой за временный титул WBC
Первый номер WBC в среднем весе Мейрим Нурсултанов проведет бой против временного чемпиона WBC Хесуса Рамоса 19 сентября в США.
33-летний казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов давно занимает первое место в рейтинге, но не выходил на ринг с ноября 2023 года.
25-летний американец Рамос завоевал временный титул в декабре прошлого года. А чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес в марте этого года защитил титул в бою против Остина Уильямса.
WBC назначил бои Адамес-Нурсултанов и Фултон-Варгас
Всемирный боксерский совет WBC опубликовал актуальную информацию об обязательных защитах титула в каждой весовой категории и среди назначенных защит можно выделить два интересных поединка.
31-летний казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов, который одержал победу в отборочном поединке еще в ноябре 2023 года, наконец-то получил право сразиться за титул WBC в среднем весе против чемпиона Карлоса Адамеса.
Если команды боксеров не договорятся до 6 мая, WBC проведет торги на право организации этого боя.
Адамес 22 февраля защитил титул в поединке против другого обязательного претендента Хамзы Шираза, а Нурсултанов не выходил на ринг после отборочного боя.
Новый чемпион WBC в полулегком весе Стивен Фултон должен встретиться с «чемпионом в отпуске» Рэем Варгасом, но сроки для переговоров между командами боксеров не указаны.
Фултон завоевал титул 1 февраля, победив Брендона Фигероа, а Варгас в прошлом году стал «чемпионом в отпуске» после того как за два года провел всего одну защиту титула.
Баходир Жалолов проведет бой в Ташкенте
17 ноября в Ташкенте пройдет вечер профессионального бокса в рамках ежегодного конгресса WBC, который в этом году пройдет в Узбекистане с 12 по 17 ноября.
В главном поединке вечера за вакантный титул временного чемпиона WBC в первом легчайшем весе встретятся мексиканцы Педро Гевара и Карлос Куадрас.
Олимпийский чемпион из Узбекистана Баходир Жалолов 17 ноября проведет четырнадцатый поединок на профессиональном ринге. Его соперником станет 28-летний Крис Томпсон (12-5-1, 7 КО) из ЮАР.
Также в этом вечере бокса казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов (#2 WBC) проведет отборочный поединок в среднем весе против Винсента Файгенбутца (#11 WBC).
Бой Донэра за титул WBC пройдет в шоу «Кроуфорд-Спенс»
Поединок за вакантный титул WBC в легчайшем весе между экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Нонито Донэром и молодым мексиканцем Алехандро Сантьяго перенесен с 15 на 29 июля. Он пройдет в вечере бокса «Кроуфорд-Спенс» и войдет в платную трансляцию.
В мае 2021 года Донэр уже стал самым возрастным чемпионом мира в легчайшем весе и 29 июля 40-летний филиппинец может обновить собственный рекорд и возможно завершить свою блестящую карьеру в ранге чемпиона мира и очевидного кандидата на попадание в Международный зал боксерской славы.
Перенос этого поединка на 29 июля связан с изменениями в программе вечера бокса «Кроуфорд-Спенс». Ранее анонсированный поединок в супертяжелом весе между 25-летним армянский боксером из Лос-Анджелеса Гургеном Ованесяном и 31-летним украинцем Виктором Выхристом (Фаустом) не состоится из травмы спины у Выхриста.
22-летний американец Хесус Рамос-младший тоже получил травму, поэтому 30-летний испанец Серхио Гарсия проведет бой против Йоэниса Теллеса. Отметим, что бой Гарсии и Рамоса имел статус отборочного по версии WBC в первом среднем весе.
И предварять главное событие вечера будет отборочный поединок в легком весе сразу по двум версиям WBC и WBC, в котором встретятся Исаак Крус и Джованни Кабрера.
Объявлены остальные бои PPV-шоу «Спенс-Кроуфорд»
Телеканал Showtime анонсировал три поединка, которые будут предварять главный бой вечера между Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом в платной трансляции из Лас-Вегаса 29 июля. Стоимость платной трансляции составит 84,99 доллара, а главному бою за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе будут предшествовать два отборочных поединка и бой в супертяжелом весе.
25-летний мексиканец Исаак Крус, ставший известным после боя против Джервонты Дэвиса, проведет отборочный поединок в легком весе сразу по двум версиям WBC и WBA против не имеющего поражений 28-летнего американца Джованни Кабреры.
Не имеющий поражений 22-летний американец Хесус Рамос-младший встретится с 30-летним мексиканцем Серхио Гарсией в отборочном поединке по версии WBC в первом среднем весе.
И в бою в рамках супертяжелого веса 25-летний армянский боксер из Лос-Анджелеса Гурген Ованесян (4-0, 4 КО) проведет поединок против 31-летнего украинца Виктора Выхриста (Фауста).
Мейрим Нурсултанов нокаутировал Казуто Такесако
Перспективный казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов защитил свой титул WBO International в среднем весе 15 апреля в Инчхоне (Южная Корея), победив нокаутом в восьмом раунде не имевшего поражений Казуто Такесако из Японии.
29-летний Нурсултанов по-прежнему не имеет поражений на профессиональном ринге и занимает четвертое место в рейтингах WBC и WBO и седьмое в рейтинге IBF в среднем весе.
Мейрим Нурсултанов проведет бой в Корее 15 апреля
Перспективный казахстанский средневес Мейрим Нурсултанов проведет поединок против японского боксера Казуто Такесако 15 апреля в корейском Инчхоне. Бой двух не имеющих поражений боксеров возглавит вечер бокса Treasure Island Boxing. В соглавном поединке экс-чемпион мира Рёсуке Иваса встретится с американцем Джафетли Ламидо.
29-летний Мейрим Нурсултанов занимает третье место в рейтинге WBO, четвертое — в рейтинге WBC и седьмое — в рейтинге IBF. Его 31-летний соперник из Японии Такесако находится на 14-м месте в рейтинге IBF.
Журнал The Ring в своей публикации об этом вечере бокса отмечает, что Нурсултанов может вскоре войти в рейтинг The Ring в среднем весе, учитывая, что топ-10 покинет экс-чемпион мира Риота Мурата, объявивший о завершении карьеры.
Мейрим Нурсултанов победил Андрея Сироткина
28-летний казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов одержал победу техническим нокаутом над 36-летним российским боксером Андреем Сироткиным в поединке за вакантный титул WBO International в среднем весе, который состоялся 5 февраля в Актау, Казахстан.
В пятом раунде боя Нурсултанов завладел явным преимуществом, он провел несколько опасных атак, от которых у Сироткина открылось рассечение, и после окончания раунда угол российского боксера отказался от продолжения поединка.
Также в этом вечере бокса 23-летний казахстанский боксер, чемпион мира в любителях 2019 года Бекзад Нурдаулетов в своем четвертом профессиональном поединке завоевал вакантный титул WBO Youth в полутяжелом весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде своего ровесника из Нидерландов Чико Кваси, который получил травму плеча и не смог продолжить бой.
Прямая трансляция: Андрей Сироткин — Мейрим Нурсултанов
Сегодня в Актау (Казахстан) состоится вечер профессионального бокса, который возглавит бой за титул WBO International в среднем весе между россиянином Андреем Сироткиным и казахстанцем Мейримом Нурсултановым.
Представляем вашему вниманию прямую трансляцию этого турнира. Начало трансляции в 16:00 по московскому времени.
Андрей Сироткин и Мейрим Нурсултанов прошли взвешивание
Сегодня в Актау (Казахстан) состоялась официальная процедура взвешивания главных участников завтрашнего боксерского вечера, который возглавит бой за титул WBO International во втором среднем весе между казахстанским проспектом Мейримом Нурсултановым и опытным российским боксером Андреем Сироткиным.
Представляем вашему вниманию результаты взвешивания:
Андрей Сироткин — 72,55 кг;
Мейрим Нурсултанов — 72,25 кг.
Объявлена новая дата боя Андрея Сироткина с Мейримом Нурсултановым
Бой между российским средневесом Андреем Сироткиным и казахским проспектом Мейримом Нурсултановым получил новую дату. Вместо первоначально планируемого 22 января, спортсмены встретятся в ринге 5 февраля в Актау (Казахстан), где возглавят большой вечер профессионального бокса.
Напомним, что Сироткин предыдущий бой провел в апреле прошлого года в Великобритании, где свел вничью бой с местным проспектом Дэнни Дигнумом. Что касается Нурсултанова, то он последний раз выступал в июне прошлого года и победил там единогласным решением судей белоруса Дмитрия Атрохова.
Беспорядки в Казахстане сорвали бой Андрея Сироткина с Мейримом Нурсултановым
Массовые беспорядки в Казахстане вынудили организаторов боксерского вечера отменить шоу, которое должно было состояться 22 января в Актау. Главным событием этого мероприятия должен был стать бой за титул WBO International в среднем весе между россиянином Андреем Сироткиным и казахом Мейримом Нурсултановым.
Стоит отметить, что этот бой все-таки состоится, но где и когда именно — пока неизвестно.
Андрей Сироткин о предстоящем поединке с Мейримом Нурсултановым
36-летний российский средневес Андрей Сироткин дал комментарий по поводу предстоящего поединка против перспективного казахского боксера Мейрима Нурсултанова, с которым проведет бой 22 января в Казахстане. На кону поединка будет стоять титул WBO International в среднем весе.
«Мне не нужны бои, которые делаются специально под меня. От таких поединков нет роста в плане рейтингов и титулов, поэтому я хочу серьезные вызовы и готов выступить на территории соперника. Соперник крепкий, без поражений, но когда-то и у меня их не было, а потом оно появилось. На кону стоит титул WBO International, и в случае победы я смогу подняться на четвертую или пятую позицию по линии WBO.
Я пока видел только один его бой с Артуром Осиповым. И могу сказать, что со мной у него ничего подобного не выйдет. Уже известно, что все трое боковых судей будут местные [из Казахстана], поэтому придется его ронять», — сказал Сироткин.
Обзор боев уик-энда: Ковалев-Ярд, Папин-Макабу, Эстрада, Нурсултанов (видео)
Обзор боксерских поединков минувшего уик-энда. Ковалев-Ярд, Папин-Макабу, Мейрим Нурсултанов, Хуан Франсиско Эстрада. Интервью Сергея Ковалева после боя с Ярдом.
Результаты уик-энда: Липинец, Ахмедов, Петров, Богачук, Нурсултанов (видео)
Результаты боев уик-энда: Липинец, Питерсон, Ахмедов, Нурсултанов, Богачук, Петров.
Новости о возвращении Кличко, Макгрегор о бое с Хабибом, Уайлдер-Фьюри 2
Муртазалиев и Нурсултанов одерживают победы в Лас-Вегасе
25-летний Бахрам Муртазалиев из Грозного сегодня в Лас-Вегасе одержал победу единогласным решением судей (100-90 во всех судейских записках) над 37-летним мексиканцем Норберто Гонсалесом и завоевал вакантный региональный пояс WBC в первом среднем весе.
В рамках того же шоу, организованного промоутерскими компаниями Golden Boy и Main Events, 25-летний казахстанец Мейирим Нурсултанов также единогласным решением судей победил 33-летнего американца Джамара Фримена. В данном поединке все судьи тоже выставили равный счет — 80-71 (во втором раунде Фримен побывал в нокдауне). Эта победа принесла Нурсултанову вакантный пояс NABF Junior в среднем весе.
