Тайсон Фьюри – Мариуш Вах
24 июля в Паттайе на арене Max Muay Thai Stadium состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой между двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и бывшим претендентом на титул чемпиона мира Мариушем Вахом. Этот поединок, который пройдет за день до возвращения на ринг Энтони Джошуа, рассматривается как подготовительный этап перед долгожданным британским дерби между Фьюри и Джошуа, запланированным на вторую половину года.
Тайсон Фьюри, которому через месяц исполнится 38 лет, провел на профессиональном ринге 38 боев, одержав 35 побед (включая 24 досрочных) при двух поражениях и одной ничьей. Британец является одним из самых титулованных супертяжеловесов современности: он был чемпионом мира по версиям WBA, IBF, WBO и The Ring после победы над Владимиром Кличко в 2015 году, а затем завоевал пояс WBC, победив Деонтея Уайлдера.
В апреле 2026 года Фьюри вернулся на ринг после 16-месячного перерыва, уверенно победив по очкам Арсланбека Махмудова.
46-летний Мариуш Вах —опытный тяжеловес с внушительными антропометрическими данными: при росте 202 см размах его рук составляет 208 см. Пиком его карьеры был состоявшийся в 2012 году бой за титулы WBA, IBF и WBO против Владимира Кличко, в котором он уступил по очкам.
На профессиональном ринге поляк провёл 52 боя, одержав 39 побед (20 нокаутом) и потерпев 13 поражений. В последний раз он выходил на ринг в марте текущего года, проиграв поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO Виктору Выхристу.
Фьюри, который в последнее время регулярно проводит тренировочные сборы в Таиланде, подчеркнул, что не намерен относиться к сопернику легкомысленно: «Я полностью сосредоточен на подготовке к серьезному оппоненту и на том, чтобы выйти на бой в лучшей форме», — заявил он. По словам менеджера экс-чемпиона Спенсера Брауна, эта встреча рассматривается как серьезная проверка перед поединком с Джошуа, и «никаких осечек на этом этапе быть не может».
Весь доход от продажи билетов будет направлен местным благотворительным организациям.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Фьюри проведет бой 20 ноября в Нью-Йорке, даже если Джошуа откажется выйти на ринг
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри твердо намерен провести поединок 20 ноября в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден».
«Разговаривал сегодня со Спенсером Брауном. Он говорит, что даже если Джошуа откажется от боя с Фьюри, они все равно проведут поединок в Америке в этот день, на этой арене. Но уже с другим оппонентом. Говорит, что нас в любом случае ждет бой», — заявил обозреватель Гарет Дэвис.
Спенсер Браун — советник и менеджер 38-летнего Фьюри.
Недавно Тайсон обвинил Энтони Джошуа и его промоутера Эдди Хирна в жадности и попытке уклониться от уже запланированного боя с ним.
Напомним, Хирн накануне предъявил спосок условий, которые должны быть выполнены, чтобы их сторона согласилась на перенос боя с Фьюри из Великобритании в США.
Артем Сусленков сделал прогноз на бой Фьюри — Джошуа
Обладатель титула WBA Continental в супертяжелом весе Артем Сусленков дал свой прогноз на предстоящий бой бывших чемпионов мира в этом дивизионе Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.
«Бой будет очень интересным. Это противостояние двух больших имен и разных стилей. Фьюри лучше двигается. Он неудобный оппонент, хорошо чувствует дистанцию. Джошуа мощнее и опаснее в разменах. Если оба подойдут в хорошей форме, я бы поставил на победу Фьюри судейским решением. Он может перебоксировать соперника за счет габаритов, джеба и клинчей. Но расслабляться ему нельзя — если Джошуа точно попадет, может закончить бой досрочно», — приводит слова Сусленкова «Матч ТВ».
Напомним, что бой между Фьюри и Джошуа ожидается в ноябре этого года в США.
Тайсон Фьюри обвинил Эдди Хирна и Энтони Джошуа в жадности и уклонении от боя с ним
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри считает, что его долгожданному бою против другого бывшего чемпиона Энтони Джошуа так и не суждено будет состояться, и возлагает вину за это на своего соперника и его промоутера Эдди Хирна.
«Не похоже, что они подпишут контракт на бой, потому что Эдди Хирн и [Энтони Джошуа] хотят больше денег, — заявил Фьюри в видео, опубликованном в соцсети. — Турки [Аль аш-Шейх] за последние годы и так заплатил им кучу денег… Но у этих блохастых крыс все равно хватает наглости требовать у старины Турки еще денег. Это отвратительно и омерзительно. Ненасытные ублюдки. Ничего не меняется, всё та же история, что и десять лет назад. Ну и бегайте дальше, трусы. Все эти разговоры о желании провести бой в Англии — не более чем способ получить больше денег за бой в Америке».
Фьюри также возмутился тем, что Джошуа накануне принял участие в гонках на гольф-карах, выложив соответствующее видео у себя в соцсети: «Он что, не усвоил урок? Он мог сломать руку или ногу и сорвать бой. Это дерьмо вообще не заботится о бое. Трусы. Я из штанов выпрыгиваю, чтобы этот бой состоялся. Сначала его собирались провести в Англии, потом в Ирландии, потом в Америке. Я всегда отвечал, что поеду куда угодно. Меня не интересует, где пройдет бой, я просто хочу боксировать. Я полностью готов, я провел два поединка в этом году. В Англии, в Америке, в Японии — да хоть на Луне. Я согласен. Потому что я хочу этого боя. Когда человек хочет, он делает. А когда не хочет — ищет оправдания. И они постоянно ищут оправдания».
Кроме того, Тайсон заявил, что не возражает против участия в организации боя Даны Уайта в каком угодно качестве: «Если Дана Уайт хочет участвовать, пусть участвует с моей стороны, он может войти в мою команду. Присоединяйся, Дана! Стань советником, тренером, менеджером — кем угодно… Всех буду рад видеть. Пусть все промоутеры мира, которые хотят в этом участвовать, войдут в мою команду. Боб Арум, Дон Кинг, Фрэнк Уоррен, Эдди Хирн, Дана Уайт, Ник Хан, Турки Аль аш-Шейх — чем больше народу, тем веселее, поехали!»
Напомним, что Эдди Хирн, представляющий интересы Энтони Джошуа, накануне предъявил список условий, которые должны быть выполнены, чтобы их сторона согласилась на перенос боя с Тайсоном Фьюри из Англии в США. Главным из них является отстранение Даны Уайта и его компании Zuffa Boxing от любого участия в организации этого вечера бокса.
Шейн Фьюри: Джошуа уже не тот. Тайсон его приложит, хотя и сам сдал
Младший брат и спарринг-партнер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Шейн полагает, что карьера Энтони Джошуа близка к закату.
«Что касается способности держать удары, думаю, Джошуа уже не тот. Если ты пропускаешь удар раньше, чем успеваешь сам попасть — тебе конец. Мы не питаем никаких иллюзий по этому поводу. Он хорошо завершает бои, умеет комбинировать удары. Но после увиденного я думаю, что Тайсон его приложит», — заявил Шейн.
Напомним, в последнем бою Энтони Джошуа нокаутировал албанца Кристиана Пренгу, но при этом сам дважды побывал на полу.
Однако Шейн Фьюри удостоил критики и своего звездного старшего брата.
«Но и Тайсон тоже сдал. Он уже не обладает той подвижностью, которую демонстрировал в бою с Владимиром Кличко в 2015 году. Он стал медленнее, чаще пропускает и может испытывать проблемы с поддержанием высокого темпа на протяжении 12 раундов», — сказал 36-летний боец и предприниматель.
Напомним, бой Фьюри — Джошуа должен состояться 20 ноября в Нью-Йорке, однако промоутер Энтони Эдди Хирн по-прежнему угрожает срывом поединка, если целый список его условий не будет выполнен организаторами вечера.
Список требований Эдди Хирна к проведению боя Джошуа – Фьюри в США: убрать Дану Уайта и добавить Мурата Гассиева
Британский промоутер Эдди Хирн представил список условий, при выполнении которых он готов согласиться на проведение боя между бывшими чемпионами мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри в США, сообщает BoxingScene.
Первым и основным из этих требований является отстранение от организации вечера бокса Даны Уайта и его организации Zuffa Boxing. Кроме того, Хирн выдвигает дополнительные требования к гонорару Джошуа, а также ставит условием проведение в рамках шоу ряда боев с участием боксеров его компании Matchroom, среди которых, в частности, поединок за титул WBA между Муратом Гассиевым и Джарреллом Миллером.
Изначально поединок между двумя британцами планировалось провести в Лондоне на стадионе «Уэмбли», однако этот вариант не устроил саудовского магната Турки Аль аш-Шейха, который хочет, чтобы прямая трансляция прошла в удобное для зрителей из США время. При этом Хирн утверждает, что проведение боя в Англии закреплено условиями его контракта с Джошуа.
Фьюри пообещал скорый анонс боя с Джошуа, Хирн сомневается
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри пообещал скорый анонс большого боя, очевидно имея в виду поединок против Энтони Джошуа. Это произошло после того как Netflix показал рекламный ролик этого боя во время трансляции рестлинг-шоу WWE в понедельник.
«Все хорошо — большой бой на горизонте. Тот, которого вы ждете. О нем будет объявлено в ближайшее время, следите за новостями», — заявил Фьюри в видео в соцсетях.
Однако промоутер Джошуа Эдди Хирн сообщил, что их контракт, предусматривающий проведение этого боя в Великобритании, еще не пересмотрен, и анонс поединка в США будет нарушением контракта со стороны организаторов.
«В ролике говорится, что бой скоро будет, и частично это правда, — сказал Хирн в интервью About Boxing. — Но анонс не неизбежен, если только он не пройдет без нашего одобрения, что будет плохой идеей».
«Мы обсуждаем то, как можно внести изменения в контракт, и если они сделают все, что мы обсудили, думаю, есть хорошие шансы, что бой пройдет в Америке, — добавил Хирн. — Они могут рекламировать бой в своих трансляциях, потому что мы подписали контракт, но в данный момент нет никакого соглашения об изменении контракта, который мы подписали. Вот и все».
Исполнительный директор Matchroom Boxing Фрэнк Смит сообщил Sky Sports, что следующие 7-10 дней будут решающими, чтобы оба экс-чемпиона могли спокойно начать тренировочный лагерь перед боем в конце ноября.
WBC санкционирует поединок Фьюри — Джошуа как отборочный бой
Всемирный боксерский совет готов санкционировать бой британских тяжеловесов Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа как претендентский.
«WBC абсолютно точно санкционирует этот бой как финальный отборочный поединок, поскольку Тайсон Фьюри является первым номером нашего рейтинга в дивизионе. И WBC будет горд участвовать в продвижении такого поединка.
Они оба великолепные бойцы, а Тайсон Фьюри — один из величайших послов WBC за всю историю организации. Мы очень им гордимся. Он всегда был очень дружелюбным и добрым человеком как внутри, так и за пределами ринга», — заявил президент WBC Маурисио Сулейман.
Напомним, действующим чемпионом WBC в супертяжелом весе после отказа от пояса Александра Усика является немец Агит Кабайел.
Ожидается, что Фьюри и Джошуа встретятся на ринге 20 ноября, но официально долгожданный поединок еще не анонсирован. Энтони и его промоутер Эдди Хирн продолжают возражать против проведения боя в Нью-Йорке и требуют организовать его в Великобритании.
Уайт: Фьюри и Джошуа либо хотят боя, либо нет
Глава UFC и компании Zuffa Дана Уайт полагает, что экс-чемпионы мира Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа могут быстро положить конец продолжающимся спорам и наконец-то встретиться на ринге в ноябре этого года.
Об этом поединке вновь заговорили еще весной, и тогда казалось, что как только оба чемпиона проведут разминочные бои, их поединок будет анонсирован. Но теперь идут споры между промоутером Джошуа Эдди Хирном и организаторами о месте проведения этого боя.
«Посмотрим, чем закончится эта сага, — сказал Уайт на пресс-конференции в Филадельфии. — То есть, либо они хотят провести этот бой, либо нет. У нас есть контракты с телевидением и ареной».
«Слушайте, чтобы бой состоялся, оба должны хотеть его провести, и точка, — добавил Уайт. — Контракты, и прочее — за этот бой можно получить много денег. Хотят они его провести? Или нет? Мне абсолютно все равно. Это им решать».
Точно так же Уайт ответил на вопрос о проведении поединка в Великобритании, а не в США, как хотят организаторы.
«Слушайте, мне абсолютно все равно. Бой должен был состояться еще 10 лет назад. Произойдет ли он сейчас? Посмотрим», — сказал Уайт.
Дэвид Аллен: Меня тошнит от Джошуа и Фьюри, дайте бой Итаума — Дюбуа
Британский тяжеловес Дэвид Аллен раскритиковал популярных соотечественников Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри за растянувшиеся переговоры о бое.
«Я уже прошел тот момент, когда этот поединок что-то для меня значил. А сейчас от всего, связанного с этим боем, меня просто тошнит. Просто выйдите уже наконец-то друг против друга! Буду рад только когда наконец-то увижу их в одном ринге.
Во-первых, этот бой должен был состояться 6-7 лет назад. Во-вторых, похоже, он пройдет в Америке. В-третьих, Джошуа изваляли в промежуточном бою. Да и Фьюри в своем выглядел не очень», — цитирует Аллена TalkSport.
Ожидается, что поединок Фьюри — Джошуа состоится 20 ноября в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден», но команда Энтони все еще пытается перенести бой в Великобританию.
В июльском бою Джошуа победил Кристиана Пренгу, побывав в двух нокдаунах,а Фьюри перебоксировал польского ветерана Мариуша Ваха в Таиланде.
«Я бы охотнее посмотрел бой между Мозесом Итаумой и Дэниэлом Дюбуа, — продолжает Аллен. — Этот бой намного лучше. А Джошуа и Фьюри уже давно не поединок за звание лучшего британского супертяжа».
Напомим, 21-летний Мозес Итаума 29 августа сразится в Лондоне с хорватом Филипом Хрговичем за звание чемпиона IBF, а бывший обладатель этого пояса Дэниэл Дюбуа должен вторично выйти на битву за титул WBO с Фабио Уордли 17 октября (в Манчестере).
Фьюри может сразиться с Кабайелом в случае срыва боя с Джошуа
Издание Boxing King Media считает, что у Тайсона Фьюри есть готовый сценарий на случай окончательного провала переговоров по организации поединка с Энтони Джошуа.
На прошлой неделе инсайдеры сообщили, что поединок двух британских экс-чемпионов мира Фьюри — Джошуа пройдет 20 ноября на культовой арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
Однако затем промоутер Энтони Эдди Хирн дал понять, что он будет настаивать на проведении боя в Великобритании или, по крайней мере, на получении солидной денежной компенсации в случае, если событие все же будет организовано Турки Аль аш-Шейхом за океаном.
Журналисты сообщают о том, что в случае отмены боя с Джошуа 38-летний Фьюри может встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе немцем Агитом Кабайелом. Интересы обоих бойцов представляют промоутер Фрэнк Уоррен и советник Спенсер Браун.
Кроме того, Фьюри в настоящий момент возглавляет рейтинг претендентов в рейтинге Всемирного боксерского совета.
Промоутер Фьюри: Главное, что бой с Джошуа состоится
Промоутер Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен тоже высказал разочарование тем, что бой против Энтони Джошуа планируется провести в Нью-Йорке, а не на 90-тысячном стадионе «Уэмбли» в Лондоне, однако это мало что изменит для тех миллионов зрителей, которые в любом случае увидят его по телевизору.
«Думаю, это, конечно, разочарует британских фанатов, но тем не менее, бой будет, — сказал Уоррен в интервью iFL TV. — Если он пройдет в Великобритании — отлично. Если нет, это означает, что 90 тысяч фанатов не увидят его вживую в Великобритании, но миллионы, которые бы увидели его по телевизору, так и увидят его по телевизору».
Главный спонсор этого боя Турки Аль аш-Шейх и стриминговый сервис Netflix хотят провести его в Нью-Йорке, так как это даст большие сборы, но промоутер Джошуа Эдди Хирн сопротивляется этому.
Хирн назвал условие отмены боя Джошуа и Фьюри
Британский промоутер Эдди Хирн добивается пересмотра условий контракта Энтони Джошуа на бой против Тайсона Фьюри, чтобы он мог пройти в США, как этого хотят Турки Аль аш-Шейх и стриминговый сервис Netflix, чтобы увеличить сборы.
Однако есть вероятность, что организаторы анонсируют проведение боя в Нью-Йорке без пересмотра контракта, и, по словам Хирна, в этом случае бой просто не состоится.
«Обещаю, если они анонсируют этот бой без соглашения о смене места, никакого боя не будет и мы не блефуем. Мы твердо убеждены, что этот бой должен пройти в Великобритании», — заявил Хирн в интервью The Punch Podcast.
«Мы как бы хотим сказать, что если они хотят провести бой в Америке, они должны заплатить нам столько-то денег, — добавил Хирн. — Потому что мы не озабочены деньгами, мы хотим боя с Англии. Поэтому мы хотим, чтобы это была такая сумма, чтобы они просто сказали: «Знаете, давайте просто проведем его в Англии». Это наш сценарий мечты».
Тренер Кроуфорда считает, что Бенн нокаутирует Гарсию
Американский тренер Брайан «Бомак» Макинтайр считает, что у британца Конора Бенна есть хорошие шансы на досрочную победу над чемпионом WBC в полусреднем весе Райаном Гарсией в поединке, который пройдет в Лас-Вегасе 12 сентября.
«Конор Бенн, вероятно, нокаутирует его. Райан не был прежним после того первого боя против Хейни, и тогда попался на допинге. Он просто больше не показывал таких побед. Я видел Бенна воочию. Этот парень его уничтожит. Я первый это сказал», — заявил Макинтайр в интервью Last Stand Podcast.
Также Макинтайр, больше всего известный работой с недавно завершившим карьеру Теренсом Кроуфордом, дал прогнозы на некоторые другие предстоящие бои.
«Теофимо просто вынесет этого парня. Я просто не понимаю, зачем они организовали этот бой. Просто подарили Тео еще один титул», — сказал Макинтайр о назначенном на 22 августа поединке Теофимо Лопеса против чемпиона WBA в полусреднем весе Роландо Ромеро.
А вот по поводу ожидаемого боя между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа Макинтайр никаких предположений не сделал.
«Я не знаю, — сказал тренер о бое о бое между двумя экс-чемпионами мира в супертяжелом весе. — Все говорят, что их карьеры закончились, что они уже выдохлись. Но тут сложно дать прогноз. Хотя желаю им обоим всего наилучшего, потому что они сорвут банк».
Хирн борется за то, чтобы бой Фьюри-Джошуа прошел в Англии
Британский промоутер Эдди Хирн остался в меньшинстве, но обещает продолжить борьбу за то, чтобы поединок между двумя британскими экс-чемпионами мира Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа состоялся на родине.
Джошуа и Хирн подписали контракт на бой с Фьюри с условием, что он пройдет в Великобритании, и Хирн намерен добиться изменения условий контракта, если поединок пройдет в Нью-Йорке, как этого хотят Турки Аль аш-Шейх и стриминговый сервис Netflix.
«Мы отчаянно пытаемся дать этот бой британским фанатам, но все остальные хотят провести бой в Америке — Турки Аль аш-Шейх и Netflix, — сказал Хирн в интервью FightHype. — Не могу говорить от имени Тайсона Фьюри, но он шума по этому поводу не поднимает. Они говорят, что Мэдисон Сквер Гарден — это арена, которая даст самые большие сборы и сделает этот бой самым масштабным».
Хирн намерен продолжить сопротивление, но не хочет идти на крайние меры и прямой конфликт с организаторами.
«Мы продолжим борьбу и придем к тому, что они нарушат контракт проведением боя в Америке или мы придем к соглашению, — отметил промоутер Джошуа. — Эти люди — наши партнеры, а также наши друзья. Очень сложная ситуация, потому что мы бы не подписали контракт на таких условиях, если бы бой был в Америке. Мы не можем просто поменять место проведения. И мы тоже хотим, чтобы этот бой увидели все желающие».
«Но как британец и британский промоутер, который давно очень давно стремился провести этот бой, я считаю, будет позором, если он пройдет где-то помимо Британии, — добавил Хирн. — Я не знаю, получится у нас или нет, но мы делаем все возможное ради британских фанатов. И из-за этого в нашем кругу я становлюсь очень непопулярным».
Эдди Хирн: Мы с Джошуа все еще размахиваем британским флагом, но на нас давят
Лагерь Энтони Джошуа не в восторге от возможной организации поединка с Тайсоном Фьюри 20 ноября в Нью-Йорке.
«Судя по всему, мы с AJ остались последними на холме, кто все еще размахивает британским флагом. Джошуа сказал мне, что бой должен пройти только в Британии. И это прописано в договоре.
Так что пока что он просто не может состояться где-либо еще. На нас сильно давят. Турки Аль аш-Шейх, Netflix и, похоже, даже команда Фьюри. Судя по всему, они все хотят провести бой на MSG. А мы не хотим», — цитирует Хирна TalkSport.
По информации американских инсайдеров, бой Джошуа — Фьюри в итоге решено провести в конце ноября на культовой арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
Недавно ситуацию вокруг поединка прокомментировал и промоутер Тайсона Фрэнк Уоррен.
Фрэнк Уоррен рассказал, когда должен состояться бой Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри
Британский промоутер Фрэнк Уоррен является противником переноса на 2027 год долгожданного поединка между экс-чемпионами мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа и считает, что они должны встретиться в ноябре, как и планировалось изначально.
«Времени еще достаточно, — сказал Уоррен на состоявшейся накануне пресс-конференции. — Боксерам просто надо начать сборы в начале сентября… Я знаю только про Тайсона — у него было два тренировочных лагеря подряд после длительного перерыва, так что он сейчас просто проводит время с семьей. Как только будет объявлена дата боя, он возьмется за дело, вызовет спарринг-партнеров и будет готовиться к бою. Я считаю, что бой должен состояться в ноябре».
В качестве причины возможного переноса боя на следующий год называлось желание Энтони Джошуа провести более длительные сборы и проделать работу над ошибками, выявленными в поединке против Кристиана Пренги (где экс-чемпион дважды побывал на настиле ринга в первом раунде, но потом победил нокаутом).
«А что он будет делать, если бой перенесут? Он будет тренироваться, тренироваться и тренироваться, становясь всё старше, как и Тайсон. В чем смысл? Давайте не будем откладывать», — заявил промоутер.
Уоррен также подтвердил, что место проведения поединка пока не определено. Наиболее вероятной площадкой сейчас является нью-йоркский «Мэдисон Сквер Гарден». Оба боксера и их промоутеры хотели бы, чтобы бой состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», но эти планы конфликтуют с интересами сервиса DAZN, которому необходимо, чтобы прямой эфир шел в удобное для американских зрителей время.
«В данный момент я ничего не могу сказать о дате и месте боя, это прерогатива Его Превосходительства Турки Аль аш-Шейха, и он объявит эту информацию, когда будет готов», — резюмировал Фрэнк Уоррен.
Мурат Гассиев: Фьюри похож на змею, по очкам Джошуа у него не выиграет
Чемпион WBA в супертяжелом весе Мурат Гассиев оценил шансы Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа в возможном очном поединке.
«У Джошуа были два безумных раунда против Пренги. Он пропустил не самый сильный апперкот, после чего упал. У Энтони много опыта… И у Тайсона много опыта, много тяжелых поединков. Чего только стоят три боя с Деонтеем Уайлдером.
Джошуа сильнее в классической боксерской школе. А Фьюри — он словно змея. У меня такой прогноз: если бой пройдет все 12 раундов, то Тайсон победит по очкам. Если победит Энтони, то разве что нокаутом», — цитирует Гассиева Seconds Out.
Напомним, бой Джошуа — Фьюри предварительно намечен на конец 2026 года. Он может пройти в Нью-Йорке или в Великобритании.
В конце июля Тайсон выиграл у Мариуша Ваха, а Энтони у Кристиана Пренги.
Мурат Гассиев стал полноценным чемпионом WBA после отказа от титулов Александра Усика.
Мариуш Вах сразится с цыганской командой
46-летний польский супертяжеловес Мариуш Вах после поединка против «Цыганского короля» Тайсона Фьюри в Таиланде вернулся на родину, чтобы провести бой против целой команды из шести человек, которую организаторы назвали «Цыганской командой».
Бой пройдет в мма-шоу 8 августа в польском городе Кошалин. Соперники Ваха будут выходить против него максимум вдвоем и будут иметь возможность меняться в любой момент. Бой пройдет по правилам К-1 но в перчатках для смешанных единоборств.
Вах провел поединок против Фьюри 24 июля в Таиланде и отказался от продолжения боя после седьмого раунда. В прошлом году Вах уже провел подобный поединок в смешанных единоборствах сразу против трех соперников.
Леннокс Льюис считает Тайсона Фьюри фаворитом в бою с Энтони Джошуа
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что и Тайсон Фьюри, и Энтони Джошуа уже прошли пик своей спортивной формы, но Фьюри при этом всё же сохранился намного лучше и будет иметь значительно больше шансов на победу в очном противостоянии.
«Мне кажется, что Фьюри боксирует на том уровне, который нужен для победы над конкретным соперником, — сказал Льюис в интервью The Ring. — Он хотел размяться перед боем с Джошуа, что было абсолютно правильным решением, и решил провести проходной бой. Ему надо было провести несколько раундов, подвигаться по рингу — он это сделал. Просто разминка.
Но относительно Джошуа есть сомнения, стоит ли ему вообще выходить на ринг. Практически начинающий боксер дважды уронил его в первом раунде. Он не похож на себя прежнего… Они оба — тени себя прежних, но Фьюри ближе к оригиналу. В последних боях он проявил себя лучше. Джошуа боксировал с блогером, теперь два раза побывал в нокдауне, а в следующем бою хочет выйти против Фьюри? Это очень большой скачок».
Напомним, что поединок между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри, разговоры о котором идут уже больше десяти лет, может наконец состояться в конце этого года. Оба боксера выразили заинтересованность во встрече и даже, по слухам, подписали предварительный контракт, однако окончательная договоренность еще не достигнута. Полной ясности с местом и датой проведения поединка тоже пока нет.
Дана Уайт: Разминочные бои — это глупо, старомодно и опасно
Глава новой компании Zuffa Boxing Дана Уайт не увидел никакого смысла в том, что Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа решили провести разминочные бои перед большим поединком друг против друга.
Фьюри провел бой в Таиланде с 46-летним Мариушем Вахом, а Джошуа едва не проиграл в первом раунде 35-летнему Кристиану Пренге.
«Я был в Нью-Йорке, когда мне написали, что Джошуа два раза упал в первом раунде, — рассказал Уайт в интервью The Mac Life. — Я не верю в разминочные бои. Что вообще это значит? Это так старомодно и глупо. Это значит «Давайте быстро заработаем перед большим боем». И эти разминочные бои опасны. Что есть, то есть».
Бой между Джошуа и Фьюри планируется на ноябрь, но в последнее время идут споры о том, где он должен пройти. Уайт утверждает, что займется организацией этого боя, и уверен, что в итоге бой пройдет там, где это принесет больше всего денег.
«Думаю, видно, что публично ведутся разные игры, чье-то эго задето, и прочее. Ответ таков: все идут за деньгами. Вот и все, — сказал Уайт о месте проведения боя. — Думаю, понятно откуда эта задержка. Это не секрет. Все на виду. Слушайте, когда придет время, я вступлю и сделаю то, что сделаю. А до всей этой чепухи, что сейчас происходит, мне нет никакого дела».
