Событие

Дэвид Бенавидес vs. Дэвид Моррелл

Дэвид Бенавидес vs. Дэвид Моррелл
Дата проведения
1 февраля 2025
Место проведения
Лас-Вегас
Промоутер
TGB Promotions

Двое не имеющих поражений полутяжеловесов Дэвид Бенавидес и Дэвид Моррелл возглавят вечер бокса на PPV 1 февраля в Лас-Вегасе. Временный чемпион WBC Бенавидес и регулярный чемпион WBA Дэвид Моррелл проведут поединок за неофициальное звание главного претендента на бой против абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

Сейчас это звание принадлежит российскому боксеру Артуру Бетербиеву, который 22 февраля проведет матч-реванш с другим российским боксером Дмитрием Биволом, и победители этих двух февральских поединков вероятно встретятся на ринге в следующем году.

28-летний американец Бенавидес и 26-летний кубинец Моррелл готовы не пощадить друг друга на пути к величию.

«Я хочу боксировать с парнями, которые выходят на ринг с намерением меня нокаутировать. У него никогда не было таких соперников как я, и я покажу, что мы на разном уровне, — заявил Бенавидес. — И я ожидаю заслуженного признания после того, как изобью его. Он думает, что он большой и сильный, но он никто. 1 февраля я покажу, кто сильнее».

«Я одержу победу нокаутом, сто процентов, — сказал Моррелл. — Все говорят, что Бенавидес — страшный парень, что никто не хочет с ним драться, но я хочу драться с лучшими. Он понятия не имеет, о чем говорит, но этим он провоцирует меня, и сейчас я хочу выйти на ринг и избить его. Сейчас эти разговоры уже не имеют значения. Это важный момент для меня. Я приложу все силы к этому бою 1 февраля».

А во время второй публичной встречи после открытой тренировки будущие соперники не сумели сдержать эмоции и едва не подрались.

«Это дополнительная мотивация выйти и сделать то, что я должен сделать, — заявил после конфликта Бенавидес. — Сейчас я намерен его избить. Парень хочет показаться крутым. 1 февраля все это не будет иметь значения. Я сломаю ему челюсть».

«Настало мое время. Нет необходимости проявлять уважение к нему. Он выглядел сегодня как Робокоп. Никаких движений корпусом, ничего. Это легкий бой для меня. Я покажу ему кубинский бокс», — заявил Моррелл.

В рамках платной трансляции этого вечера бокса 1 февраля будут показаны еще три поединка.

Чемпион WBC в полулегком весе Брэндон Фигероа встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в первом полулегком весе Стивеном Фултоном.

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Исаак Крус проведет поединок против Анхеля Фиерро.

А перспективный Хесус Рамос-младший встретится с экс-чемпионом мира Джейсоном Росарио.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

18 | Март | 2026

Дэвид Бенавидес дал прогноз на второй бой Пакьяо-Мейвезер

Чемпион мира в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес полагает, что американец Флойд Мейвезер-младший будет фаворитом во втором поединке против не менее знаменитого филиппинца Мэнни Пакьяо в сентябре этого года в Лас-Вегасе.

Второй бой пройдет спустя 11 лет после первого, в котором Мейвезер победил решением судей, и, по мнению Бенавидеса, не стоит ждать слишком многого от 49-летнего Мейвезера и 47-летнего Пакьяо.

«Если Флойд все еще тот, кто он есть, думаю, Флойд Мейвезер победит, но не знаю, посмотрим», — сказал Бенавидес в интервью XicanaBoxing.

«Они оба стали старше. Флойду почти 50 лет. Не хочу, чтобы это звучало, как неуважение, но это 50-летний человек, понимаете, о чем я. А Пакьяо уже 47 лет», — отметил Бенавидес.

0
16 | Март | 2026

Команда Бенавидеса не заинтересована в поединке с Опетайей

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес 2 мая проведет бой против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса, однако их не интересует поединок против чемпиона IBF и The Ring в этом весе Джея Опетайи, заявил отец и тренер боксера Хосе Бенавидес-старший.

Австралиец Опетайя недавно победил Брэндона Глэнтона и завоевал новый титул компании Zuffa Boxing, что вызвало проблемы Опетайи с IBF. После этой победы Опетайя подтвердил, что хочет провести объединительный поединок против победителя боя между Рамиресом и Бенавидесом.

А Бенавидес-старший считает, что Опетайя недостаточно популярен и недостаточно хорош по сравнению с его сыном, который намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков с Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«Думаю, Опетайя серьезно пропускает в каждом бою, он пропускает даже от никому неизвестных соперников. Думаю, ему не хватает опыта. У него опыта, который уже есть у Дэвида. Думаю, он станет лучше через три-четыре года», — сказал Бенавидес в интервью Шону Зиттелю.

«Я считаю Бетербиева, Бивола и Рамиреса более опасными, чем Опетайя. В будущем все возможно. Но я вижу нас в бою за титул Zuffa. Сейчас мы сосредоточены на Биволе, Бетербиеве и Рамиресе», — добавил Бенавидес.

0
7 | Март | 2026

Джей Опетайя: Склоняюсь в сторону Бенавидеса в бою с Рамиресом. Хочу боксировать с победителем

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Джей Опетайя назвал своего фаворита в бою Хильберто РамиресДэвид Бенавидес.

«Нужно помнить, что оба этих парня поднялись в весе. Безумие, что прямо сейчас два полутяжеловеса сражаются за титул чемпиона мира в крузервейте. Честно говоря, я не так уж много знаю о Рамиресе.

«Похоже, Давид действительно голоден до побед. Наследие, ради которого он это делает, он более заряжен, моложе и все такое… Так что я немного склоняюсь к победе Бенавидеса, но, если честно, мне в общем все равно. Я просто хочу, чтобы этот бой состоялся, чтобы потом я встретился с победителем», — цитирует австралийца журнал The Ring.

8 марта Джей Опетайя может стать первым чемпионом Zuffa Boxing. Данный титул стоит на кону его поединка против американца Брэндона Глэнтона.

Правда, подписавшись с компанией Даны Уайта, Опетайя потерял пояс IBF в первом тяжелом весе.

Бой Рамирес — Бенавидес за титулы WBA и WBO состоится 2 мая в Лас-Вегасе.  

0
6 | Март | 2026

Дэвид Бенавидес: Буду охотиться на Бивола, Бетербиева и Канело

Чемпион WBC в полутяжелом весе американец мексиканского происхождения Давид Бенавидес поделился амбициозными планами на дальнейшую карьеру.

«После победы над Рамиресом я стану охотиться за самыми лучшими парнями в этом спорте. К примеру, за Биволом, поскольку он владеет титулами в полутяжелом весе.

Есть другой монстр — Артур Бетербиев, а еще Джей Опетайя и, конечно, Канело. К тому времени, как я завершу карьеру, никто не сможет сказать, что я не являюсь лучшим», — цитирует Бенавидеса Boxing Social.

Напомним, 2 мая Дэвид в Лас-Вегасе сразится с чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиресом.

В послужном списке 29-летнего Бенавидеса — 31 победа на профессиональном ринге (25 — досрочно) и ни одного поражения. 

0
2 | Март | 2026

Дэвид Бенавидес уверен, что сможет лучше проявить себя в первом тяжелом весе

Чемпион WBC в полутяжелой весовой категории (79,4 кг) Дэвид Бенавидес уверен, что переход в первый тяжелый вес (90,7 кг) пойдет ему только на пользу и позволит лучше проявить себя. В данный момент Бенавидес готовится к бою с чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиресом и утверждает, что комфортно чувствует себя в новой категории.

«Думаю, что в этом весе я смогу стать лучше, — сказал Бенавидес в интервью The Ring, признавшись, что уже весит больше лимита новой категории примерно на 2–2,5 килограмма. — Я крупный парень и много вешу между боями. Сейчас, наконец, я близок к оптимальному весу. Мне больше не надо беспокоиться о сгонке, я больше думаю о наращивании мускулов и формировании мышечных волокон, которые добавляют силы, позволяя досрочно заканчивать бои.

Сейчас я могу просто набирать вес и не сгонять потом эти мышцы. Это совсем другая ситуация. Думаю, я стану быстрее. Без сгонки веса всё будет иначе. Это будет отличный бой».

Поединок между Дэвидом Бенавидесом и Хильберто Рамиресом состоится 2 мая в Лас-Вегасе и станет главным событием шоу, приуроченного к мексиканскому празднику «Синко де Майо».

 

0
22 | Февраль | 2026

Бенавидес и Рамирес анонсировали бой в мае

Чемпион WBO и WBA в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес и чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес проведут поединок 2 мая в Лас-Вегасе в канун одного из главных мексиканских праздников «Синко де Майо».

На кону в нем будут титулы Рамиреса в первом тяжелом весе, и оба боксеры были очень горды тем, что теперь им доверена честь представлять мексиканский бокс на майские праздники после таких звезд как Хулио Сезар Чавес-старший, Оскар Де Ла Хойя и Сауль Альварес.

«Я знаком с командой Бенавидеса, они сильно помогли мне с моим первым боем за титул, — сказал 34-летний мексиканец Рамирес. — Мы покажем зрелищный бой, и титулы останутся у меня. Я знал, что это случится. Он монстр. Сейчас мы здесь, мы двое воинов и мы войдем в историю. Я просто хочу быть лучшим, драться с лучшими и дать любителям бокса лучшие бои».

Как и Рамирес Бенавидес начал карьеру во втором среднем весе, а теперь 29-летний американец хочет стать чемпионом мира в трех весовых категориях и стать одной из главных звезд бокса.

«Я чувствую, что скоро стану лицом бокса, — сказал Бенавидес. — И если победит Рамирес, его акции поднимутся. Поэтому мы оба будет хорошо готовы. Рамирес — отличный боец. Я выйду на бой и оставлю все на ринге. Постараюсь не упустить ничего в подготовке. Я хочу заслужить уважение публики отличным боем. Хочу прийти к величию своим путем».

После боя с Рамиресом Бенавидес намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков против чемпиона WBA, IBF и WBO Дмитрия Бивола и бывшего абсолютного чемпиона мира Артура Бетербиева. И его отец и тренер Хосе Бенавидес-старший именно с этой точки зрения смотрит на бой с Рамиресом.

«Дэвиду Бенавидесу надо не просто победить, он должен показать, что может конкурировать с Биволами и Бетербиевыми, — сказал Бенавидес-старший. — Дэвид Бенавидес показывает, что он настоящий Мексиканский Монстр. Не пропустите начало новой эры 2 мая. Эры Мексиканского Монстра».

0
21 | Февраль | 2026

Титульный бой Рамирес — Бенавидес анонсирован официально

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес сразится с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.

Согласно официальному анонсу, поединок состоится 2 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile. Он станет главным событием вечера «Синко де Майо».

Напомним, Дэвид Бенавидес в 2025 году выиграл у Дэвида Моррелла и Энтони Ярда, после чего он бросил вызов Рамиресу, Дмитрию Биволу и Артуру Бетербиеву. Ожидается, что после боя с Хильберто он вернется в дивизион полутяжей.

Левша Рамирес проигрывал на профессиональном ринге только Биволу (по очкам в 2022 году). 

0
19 | Февраль | 2026

Бетербиев сообщил, что был согласен на бой с Бенавидесом

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, что в прошлом году дал согласие на бой против чемпиона WBC в этом весе Дэвида Бенавидеса перед тем, как оба боксера должны были провести поединки в большом вечере бокса в Эр-Рияде 22 ноября.

«Я давал свое согласие на бой с Бенавидесом. Он боксировал с Ярдом, я тоже должен был боксировать в том вечере бокса. В случае моей и его победы мы должны были встретиться. Но что-то пошло не так», — сказал Бетербиев в интервью «Чемпионату».

Бенавидес 22 ноября победил британца Энтони Ярда, а бой Бетербиева против Деона Николсона был отменен в октябре без указания причин.

Позднее Бетербиев сообщил, что прекратил сотрудничество с американской промоутерской компанией Top Rank, и тоже на назвал причин отмены боя в Эр-Рияде.

«Честно говоря, я не знаю, — сказал Бетербиев о причинах отмены боя в интервью Матч ТВ. — Я узнал об этом из новостей, когда уже готовился к бою. Даже подробностей каких-то рассказать не могу, потому что их нет».

Бенавидес после победы над Ярдом сделал неожиданное заявление о проведении поединка против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса. Этот бой планируется на май, а затем Бенавидес намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков с Бетербиевым и чемпионом WBA, IBF и WBO Дмитрием Биволом.

0
18 | Февраль | 2026

Бой между Смитом и Морреллом пройдет в Ливерпуле

Временный чемпион WBO в полутяжелом весе Каллум Смит проведет защиту своего титула против кубинца Дэвида Моррелла 18 апреля в Ливерпуле, анонсировала компания Matchroom.

Этот бой был назначен WBO еще летом прошлого года, однако переговоры между командами боксеров затянулись.

35-летний британец Смит завоевал временный титул WBO в феврале прошлого года в поединке против Джошуа Буатси и с тех пор не выходил на ринг.

А 28-летний кубинец Моррелл в прошлом году потерпел первое поражение в карьере от Дэвида Бенавидеса, а затем одержал спорную победу над Имамом Хатаевым в июле 2025 года.

Также оба боксера владели титулами во втором среднем весе до того как поднялись в полутяжелый вес. Смит уже претендовал на титул в полутяжелом весе в 2024 году, но проиграл нокаутом Артуру Бетербиеву.

Глава WBO Густаво Оливьери сообщил в соцсетях, что назначит победителю боя между Смитом и Морреллом поединок против чемпиона WBO, IBF и WBA Дмитрия Бивола.

0
12 | Февраль | 2026

Дэвид Бенавидес озвучил амбициозные планы: Рамирес, Бивол, Бетербиев

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес назвал трех следующих соперников, победы над которыми сделают его новым лицом профессионального бокса.

После планируемого на май боя против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса 29-летний американец намерен вернуться в полутяжелый вес для поединков против чемпиона WBA, IBF и WBO Дмитрий Бивола и бывшего абсолютного чемпиона мира Артура Бетербиева.

«Я намерен провести бой с Рамиресом, затем я хочу провести бой с Биволом, а потом мы организуем бой с Бетербиевым, — заявил Бенавидес в интервью The Danza Project. — Это три больших боя. Я не буду избегать боев. Я мог бы встретится с Рамиресом, потом с кем-то еще, потом с Биволом, потом еще с кем нибудь, а потом с Бетербиевым, но я хочу встретится с ними друг за другом».

«Я чувствую, что нахожусь в расцвете сил и полон уверенности, — добавил американец. — Я чувствую, что весь мир в моих руках и я готов принять эти вызовы. Я на пороге того, чтобы стать лицом бокса, и я могу им стать только подобными большими боями. Не хочу, чтобы оставались хоть какие-то сомнения в том, что я — новое лицо бокса».

0
23 | Январь | 2026

Хильберто Рамирес: Мы с Бенавидесом устроим настоящую войну на ринге

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес поделился ожиданиями от боя с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.

«Мы можем ждать настоящую войну 2 мая. Мы ждем истории – два мексиканца сразятся за титул чемпиона мира. Долгое время такого не было, и теперь это произойдет. 2 мая будет увлекательный, чрезвычайно увлекательный бой.

Думаю, все завершится решением судей. Думаю, люди увидят действительно увлекательное противостояние. Никто не знает, каким именно он будет, но зрители действительно увидят настоящий бокс», — сказал Рамирес.

Бой Бенавидес — Рамирес пройдет 2 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, он будет приурочен к мексиканскому празднику Cinco de Mayo.

Дэвид не знает поражений на профессиональном ринге, а Хильберто уступал только Дмитрию Биволу (в 2022 году).

0
20 | Январь | 2026

Дэвид Бенавидес: Много спарринговал с Биволом, могу выиграть у него

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес надеется встретиться на ринге с россиянином Дмитрием Биволом.

«Я много спарринговал с Дмитрием Биволом в зале. Поэтому знаю, что происходило на этих спаррингах. Я мог бы его победить, нокаутировать», — приводит слова Бенавидеса портал Ready to Fight.

Ожидается, что Дэвид Бенавидес свой следующий бой проведет с чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиресом. После этого американец планирует снова выступать в дивизионе полутяжеловесов.

Дмитрий Бивол собирается вернуться на ринг после операции на спине будущей весной. Его первым оппонентом станет, скорее всего, обязательный претендент по линии IBF немец Михаэль Айферт

0
19 | Январь | 2026

Бенавидес рассчитывает на бой с Опетайей в будущем

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес, который в мае проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса, в будущем планирует встретиться и с чемпионом IBF в этом весе Джеем Опетайей, заявил его отец и тренер Хосе Бенавидес-старший.

Однако это произойдет позднее, так как Бенавидес намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков против двух бывших абсолютных чемпионов мира Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева, которых Бенавидес-старший считает более опасными, чем австралиец.

«Я не думаю, что Опетайя опаснее, чем Бетербиев или Бивол, но для нас он интересный соперник, — сказал Бенавидес-старший в интервью MillCity Boxing. — Он хороший боксер, я бы сравнил его с Морреллом, Ярдом, Андрейдом, но ему не хватает опыта».

«Во всех своих поединках он испытывал сложности, пропускал, не думаю, что настолько опытный, как остальные. Гарантирую, что когда-нибудь мы встретимся с ним на ринге. Но разве вы думаете, что он лучше, чем Бетербиев или Бивол?» — добавил отец Бенавидеса.

Ожидается, что бой между Рамиресом и Бенавидесом пройдет 2 мая в Лас-Вегасе. Следующий бой Опетайи еще не анонсирован, но недавно австралийский боксер подписал контракт с Zuffa Boxing.

0
14 | Январь | 2026

Определился ближайший соперник Дэвида Бенавидеса

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC в полутяжелом весе американец Дэвид Бенавидес проведет свой следующий поединок 2 мая.

В Лас-Вегасе 29-летний Бенавидес сразится с действующим чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе мексиканцем Хильберто Рамиресом. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на свои источники.

Напомним, в прошлом году Бенавидес выиграл два боя — у кубинца Дэвида Моррелла и британца Энтони Ярда.

Недавно Дэвид бросил вызов двум российским звездам дивизиона полутяжей — Дмитрию Биволу и Артуру Бетербиеву. Бенавидес намерен вернуться в этот вес после боя с Рамиресом. 

0
13 | Январь | 2026

Шакур Стивенсон назвал своего фаворита в возможном бою Бенавидес — Бивол

Чемпион мира в трех весовых категориях американец Шакур Стивенсон поделился ожиданиями от возможного боя двух чемпионов в полутяжелом весе — Дэвида Бенавидеса и Дмитрия Бивола.

«Считаю, что бой между Бенавидесом и Биволом — это поединок, который является одним из самых крупных и лучших в боксе. Не знаю, самый ли он большой, но гарантированно один из лучших. Я склоняюсь к победе Бивола, но понимаю, что будет тяжело с Бенавидесом из-за его постоянного давления и в целом его стиля ведения боя.

Пока вижу победителем Бивола, но это будет очень близкий бой», — приводит слова Шакура издание Boxing News Online.

Напомним, возвращение на ринг Дмитрия Бивола после перенесенной операции на спине ожидается весной 2026 года. Его ближайшим соперником может стать боксер из Германии Михаэль Айферт.

Дэвид Бенавидес в свою очередь в начале мая рассчитывает сразиться с мексиканцем Хильберто Рамиресом. Впрочем, Бенавидес не намерен покидать дивизион полутяжей окончательно.

Шакур Стивенсон 31 января сразится с соотечественником Теофимо Лопесом за пояс WBO в первом полусреднем весе. 

0
13 | Январь | 2026

Бенавидес бросил вызов Биволу и Бетербиеву

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес по-прежнему настроен на то, чтобы в 2026 году встретиться с сильнейшими соперниками в своем дивизионе.

«Поднимаюсь в весе специально для боя с Рамиресом. Вместо того чтобы ждать топовых поединков, поднимаюсь, чтобы встретиться с узнаваемым именем. Но затем хочу вернуться вниз и сразиться с Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом», — приводит слова Бенавидеса портал BoxingScene.

Ожидается, что поединок Бенавидеса в «крузервейте» против мексиканца Хильберто Рамиреса состоится в начале мая.

Дмитрий Бивол, перенеся операцию на спине, не так давно возобновил тренировки. Ожидается, что весной он сразится с обязательным претендентом по линии IBF Михаэлем Айфертом

0
13 | Январь | 2026

Бой Бенавидеса и Рамиреса планируется на 2 мая

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес поднимется в третью весовую категорию и проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса 2 мая этого года в Лас-Вегасе, сообщает ESPN со ссылкой на источники.

В ноябре 29-летний американец Бенавидес провел первую защиту своего титула в полутяжелом весе, а затем довольно неожиданно объявил о поединке против Рамиреса в новом весе.

Недавно Бенавидес сообщил, что после боя в первом тяжелом весе вернется в полутяжелый ради поединков против двух абсолютных чемпионов мира в этом весе Дмитрия Бивола или Артура Бетербиева, а бой с Рамиресом он выбрал потому, что устал ждать, когда ему организуют бой с одним из лидеров дивизиона.

В прошлом Бенавидес несколько лет ждал боя с Саулем «Канело» Альваресом во втором среднем весе, но так и не дождался его.

«Смена веса вернула мне контроль за карьерой. Сейчас я не просто жду кого-то. Приятно, что мне больше не надо ждать, пока кто-то организует бой, — сказал Бенавидес в интервью BoxingScene. — Я поднимаюсь в весе специально ради этого боя. Но после него я вернусь обратно. Вместо того, чтобы ждать, я поднимаюсь в весе ради боя с известным соперником. Я хочу эти пояса в первом тяжелом весе, но затем я хочу вернуться и получить бои с Артуром Бетербиевым и Биволом».

0
5 | Январь | 2026

Дэвид Бенавидес поблагодарил Геннадия Головкина

Чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Бенавидес отдал должное бывшему чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину, с которым он регулярно спарринговал с пятнадцатилетнего возраста, и это сильно помогло молодому американскому боксеру.

«У меня было всего 15 любительских боев — моей любительской карьерой стали спарринги с чемпионом мира, — цитирует Бенавидеса The Ring. — Я отдаю Геннадию Головкину должное, потому что благодаря ему я стал тем боксером, который я сейчас».

Бенавидес спарринговал с Головкиным до 2017 года и тогда же американский боксер стал самым молодым чемпионом мира во втором среднем весе.

«Когда я спарринговал с ним, это были настоящие битвы, — рассказал Бенавидес. — Он подталкивал меня к совершенствованию, чтобы я мог ему противостоять, потому что он использовал весь свой арсенал ударов. Снимаю шляпу перед Геннадием Головкиным. Он отличный человек и отличный чемпион. Я многим ему обязан и многому у него научился. Я стал тем боксером, что сейчас, благодаря тем спаррингам».

0
3 | Январь | 2026

Тони Белью назвал самые ожидаемые бои года

Экс-чемпион мира, ныне британский эксперт Тони Белью назвал самые потенциально интригующие боксерские поединки 2026 года.

«Уровень мастерства в поединке Наоя Иноуэ против Джесси Родригеса — просто невероятный. Это два бойца на пике своей формы и карьеры. Сейчас между ними несколько весовых категорий, но, если они смогут договориться о весе, который устроит обоих, это будет феерия.

Джервонта Дэвис — еще один боец, которого я хочу увидеть в большом поединке в следующем году. Если Шакур Стивенсон пройдет Теофимо Лопеса, тогда Танк против Шакура — это просто грандиозно.

Дэвид Бенавидес также заслуживает большого боя в полутяжелом весе, поэтому мне все равно, встретится ли он с Биволом или Бетербиевым», — рассказал Белью.

Напомним, Наоя Иноуэ, скорее всего, проведет свой следующий бой в мае против титулованного соотечественника Дзюнто Накатани.

Джервонта Дэвис пока не принял решения о продолжении или завершении спортивной карьеры. В прошлом году против американского бойца было выдвинуто обвинение в домашнем насилии.

Дмитрий Бивол, по всей видимости, вернется на ринг весной, и его первым соперником может быть немец Михаэль Айферт — обязательный претендент по линии IBF.

0
26 | Декабрь | 2025

Эдди Хирн: Бивол проведет бой весной против одного из обязательных претендентов

Британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Дмитрия Бивола, рассказал о планах бойца на 2026 год.

«С большой долей вероятности Бивол вернется на ринг весной и проведет бой с одним из своих обязательных претендентов, прежде чем, надеюсь, сразится с Бенавидесом или проведет третий бой с Бетербиевым», — заявил Хирн в интервью FightHub TV.

Обязательные претенденты для Дмитрия в данный момент таковы: Михаэль Айферт (линия IBF), Каллум Смит (WBO) и Давид Бенавидес (WBA). 

В этом году Бивол перенес операцию на спине, из-за которой планируемый третий бой с Артуром Бетербиевым не состоялся. Ранее бойцы обменялись победами по очкам.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть