Агит Кабайел vs. Фрэнк Санчес
18 мая в Эр-Рияде в большом вечере бокса «Фьюри-Усик» пройдет поединок между двумя перспективными супертяжеловесами без поражений. И победитель этого боя имеет хорошие шансы стать следующим претендентом на титул чемпиона мира.
31-летний Агит Кабайел (#3 WBC, #9 WBA, #7 IBF, #8 WBO) из Германии после ряда проходных боев в декабре прошлого года одержал победу над еще одним перспективным супертяжеловесом Арсланбеком Махмудовым.
Его ровесник с Кубы Фрэнку Санчесу (#2 WBC, #4 WBA, #6 IBF, #3 WBO) давно прочат большое будущее, но после победы над перспективным нигерийцем Эфе Аджагбой в 2021 году Санчес тоже провел несколько проходных боев.
Оба боксера одержали предыдущие победы в декабре в Саудовской Аравии и теперь снова вернутся в Эр-Рияд, чтобы выявить сильнейшего.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Агит Кабайел рассчитывает на бой с Усиком в Германии
Временный чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел уверен, что его бой против чемпиона WBC, IBF и WBA Александра Усика вызовет большой интерес в Германии, что позволит заинтересовать Усика и с финансовой стороны.
23 мая Усик проведет поединок против знаменитого кикбоксера Рико Верхувена. Кабайела не беспокоит исход этого боя, но затем чемпиону нужно вернуться к защите своего звания против сильнейших претендентов.
«Считаю, что это самый большой бой в данный момент, — сказал Кабайел в интервью iFL TV о своем поединке с Усиком. — Он уже подрался с Энтони Джошуа, с Тайсоном Фьюри, с Дэниэлом Дюбуа. Когда он победит Рико, почему не провести бой Кабайела и Усика в Германии? Думаю, мы очень легко продадим стадион».
«Полагаю, что мое имя не так известно, а риск велик, — добавил Кабайел. — Не думаю, что он боится. Он настоящий спортсмен и очень хороший боксер. Полагаю, он думает, что имя Агита Кабайела не так известно, но если он приедет в Германию, мы легко продадим стадион, и он поймет, что Кабайел очень популярен в Германии».
Промоутер Кабайела Фрэнк Уоррен уверен, что 33-летний немецкий боксер к сентябрю проведет бой за титул. Он ожидает, что после поединка с Верхувеном WBC заставит Усика определиться с обязательной защитой титула, и он либо встретится с Кабайелом, либо откажется от пояса.
Промоутер уверен, что к сентябрю Кабайел проведет бой за титул
33-летний временный чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел проведет бой за титул чемпиона мира в сентябре этого, уверен его промоутер Фрэнк Уоррен, даже если действующий чемпион WBC, WBA и IBF Александр Усик откажется от боя с ним.
Усик проведет добровольную защиту титула WBC 23 мая в поединке против Рико Верхувена, но затем, согласно решению WBC, он должен провести обязательную защиту против Кабайела. И Уоррен намерен добиться боя за титул для немецкого боксера любым возможным способом.
«После боя с Верхувеном Усик должен провести защиту титула WBC против Кабайела. Такова сейчас ситуация, посмотрим, что будет. Если он не хочет боя с Кабайелом, его лишат титула», — сказал Уоррен в интервью Boxing News.
Стоит отметить, что Усик может провести объединительный бой против чемпиона WBO, что позволит ему отсрочить обязательную защиту по версии WBC. 9 мая чемпион WBO Фабио Уордли встретится с Дэниэлом Дюбуа, и интересы обоих этих боксеров тоже представляет Уоррен.
Турки Аль аш-Шейх намерен организовать бой Усик — Кабайел
Председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии промоутер Турки Аль аш-Шейх намерен встретиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по трем версиям Александром Усиком.
«Турки Аль аш-Шейх планирует встретиться с Александром Усиком, чтобы обсудить бой за титул чемпиона мира по версии журнала The Ring в супертяжелом весе против Агита Кабайела, который состоится в конце этого года в Германии, если Усик победит Рико Верхувена», — говорится в сообщении журнала The Ring.
Напомним, немец Агит Кабайел владеет временным чемпионским поясом WBC в супертяжелом весе. 39-летний Александр Усик 23 мая будет защищать основной титул WBC в бою с голландским кикбоксером Рико Верхувеном в Египте. И Усик, и Кабайел пока не знают поражений на профессиональном ринге.
Агит Кабайел будет ждать исхода боя Александра Усика с Рико Верхувеном
Обладатель временного чемпионского пояса WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел отказался от планов провести следующий бой в Германии в мае и будет вместо этого ждать итога встречи между обладателем полноценного чемпионского титула WBC Александром Усиком и легендарным кикбоксером Рико Верхувеном.
«Мы поговорили с [промоутерами] Фрэнком Уорреном и Спенсером Брауном, планируем ждать результата боя Усик – Верхувен, — сказал Кабайел в интервью The Ring. — Я просто жду, как разрешится эта ситуация. Усик должен либо встретиться со мной, либо отказаться от титула. Ожидание — лучший вариант для меня в данном случае».
Напомним, что Кабайел провел свой последний на данный момент поединок в январе текущего года, победив техническим нокаутом в третьем раунде поляка Дамиана Кныбу.
Бой между Александром Усиком (24–0, 15КО) и Рико Верхувеном (1–0, 1КО) состоится 23 мая в Египте.
WBC подтвердил, что Усик должен встретиться с Кабайелом
Чемпион WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик в случае победы в назначенном на 23 мая поединке против Рико Верхувена обязан провести следующий бой против временного чемпиона WBC Агита Кабайела.
Ранее WBC разрешил Усику провести добровольную защиту титула, и в итоге его соперником стал знаменитый кикбоксер Рико Верхувен. WBC санкционировал этот бой в качестве защиты титула, и в конце марта подтвердил, что следующим соперником чемпиона должен стать обязательный претендент Кабайел.
33-летний Кабайел давно ждет боя за титул, а его промоутером является британец Фрэнк Уоррен, который также представляет интересы чемпиона WBO Фабио Уордли, претендента на его титул Дэниэла Дюбуа и первого номера рейтинга WBA Мозеса Итаумы.
Два чемпионских поединка и один отборочный состоятся в рамках одного шоу с боем Усик – Верхувен
Организаторы вечера профессионального бокса Glory in Giza, главным событием которого станет поединок за титул WBC в супертяжелом весе между Александром Усиком и Рико Верхувеном, анонсировали еще несколько боев, которые пройдут в этот вечер.
- В отборочном поединке по версии IBF на ринге сойдутся супертяжеловесы Фрэнк Санчес (25–1, 18КО) и Ричард Торрес-младший (14–0, 12КО). Их бой должен был состояться 28 марта, но из-за травмы Санчеса его пришлось перенести.
- Хамза Шираз (22–0–1, 18КО) встретится с Алемом Бегичем (29–0–1, 23КО) в поединке за вакантный пояс WBO во втором среднем весе.
- Чемпионка WBO в первом полулегком весе Мицуки Хирута (10–0, 2КО) будет защищать свой титул против уроженки Египта Мии Солиман (10–1, 6КО).
- Также в этот вечер состоится поединок между перспективным боксером первого тяжелого веса Джамаром Талли (6–0, 5КО) и египтянином Басемом Мамдухом (10–2, 4КО).
Отметим, что участник главного боя Александр Усик в недавнем интервью не исключил возможности переноса данного шоу из-за близости Египта к ближневосточному театру военных действий, однако организаторы пока хранят молчание по этому поводу.
Мозес Итаума готов боксировать с Агитом Кабайелом в Германии
Британский проспект Мозес Итаума готов провести в Германии бой с временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Агитом Кабайелом.
«Бой против Кабайела летом? Я не против. Мне нравится Германия. Так что я не против того, чтобы отправиться в Германию ради боя с ним», — цитирует Итауму журнал The Ring.
Напомним, уже завтра в Манчестере Мозес Итаума проведет бой с Джерменом Франклином. Пока молодой британец не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения.
Немец Агит Кабайел недавно заявил, что все ведущие тяжеловесы мира уклоняются от боя с ним. В своем последнем бою Агит одержал досрочную победу над поляком Дамианом Кныбой.
Александр Усик высказался о своем возможном бое с Агитом Кабайелом
Чемпион мира в супертяжелом весе по трем версиям Александр Усик не исключил свою встречу в ринге с временным чемпионом WBC немцем Агитом Кабайелом.
«Возможно, я проведу бой с Агитом Кабайелом — может быть, вместо третьего поединка с Тайсоном Фьюри выберу именно его. Я лишь говорил о своем плане, но он не окончательный. Понимаю, что болельщики Агита требуют этого боя, говорят: “ты должен с ним сразиться”. Но я вовсе не обязан с ним биться.
Мне нужно жить своей жизнью, заботиться о своей команде и моих детях. Что касается боев — я просто усердно работаю, как и мои соперники. Посмотрим, возможно, бой с Агитом состоится. Могу сказать одно: он отличный и очень умный боксер», — сказал Усик в интервью Daily Mail.
Напомним, ранее Агит Кабайел выражал возмущение по поводу того, что ведущие тяжеловесы мира во главе с Усиком не хотят выходить с ним на ринг.
23 мая Александр проведет бой в Египте со знаменитым кикбоксером из Нидерландов Рико Верхувеном.
Фрэнк Уоррен: Усику придется освободить чемпионский пояс
Британский промоутер Фрэнк Уоррен сомневается в том, что Александр Усик может в третий раз стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.
«Усику разрешили провести добровольную защиту титула чемпиона мира WBC в супертяжелом весе. После этого он обязан провести обязательную защиту против временного чемпиона Агита Кабайела. Если Усик после добровольной защиты захочет провести бой с победителем поединка Уордли — Дюбуа, то, согласно недавнему постановлению WBC, ему придется освободить пояс.
Мы все же надеемся, что он выполнит обязательства, потому что Агит уже долго ждет своего шанса, и это один из лучших боев, которые можно организовать в этом дивизионе», — цитирует Уоррена Boxing Social.
Напомним, недавно временный чемпион WBC 33-летний немец Агит Кабайел выразил возмущение тем, что в ближайших планах Александра Усика нет поединка с ним.
По словам Кабайела, с ним не желают выходить на ринг и другие ведущие тяжеловесы современности.
Бой Санчеса и Торреса переносится на май
Отборочный поединок в супертяжелом весе по версии IBF между Фрэнком Санчесом и Ричардом Торресом не состоится 28 марта и будет перенесен, ориентировочно, на май этого года, сообщает The Ring.
33-летний кубинец Санчес не сможет тренироваться еще несколько недель из-за воспаления оперированного коленного сустава.
IBF предложила Санчесу отборочный бой еще в прошлом году, но поиски второго соперника заняли несколько месяцев, пока на бой с Санчесом не согласился 26-летний американец Ричард Торрес.
Его планировалось провести в вечере бокса Premier Boxing Champions 28 марта в Лас-Вегасе.
Агит Кабайел: Может Усик просто не любит удары по корпусу
33-летний временный чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кайбайел устал вести переговоры с топовыми соперниками за закрытыми дверями и решил рассказать, что не только чемпион WBC, WBA и IBF в этом весе Александр Усик старательно избегает упоминать его имя, но и другие известные боксеры уже успели за кулисами отказаться от боя с ним.
WBС разрешил Усику провести защиту титула против Рико Верхувена в мае с условием, что затем должна состояться обязательная защита против Кабайела, но украинец, говоря о своих планах, вновь обошел этот бой своим вниманием.
«Я бы не стал говорить, что такой легендарный боксер боится. Но почему-то он старательно избегает называть мое имя, когда отвечает на вопросы о будущих соперниках. Возможно, он просто не хочет, чтобы я проверил ему печень своими ударами по корпусу», — заявил Кабайел об Усике, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях.
Также Кабайел рассказал, что с прошлого года вел переговоры о боях против Фабио Уордли и Дэниэла Дюбуа, но оба британца отказались с ним боксировать. 9 мая Уордли будет защищать свой титул WBO в бою против Дюбуа.
«Мы много раз просили боя, — сказал Кабайел об Уордли. — Все были за, кроме самого Уордли. Мы предлагали бой в Англии, хотя я продаю больше билетов в Германии. Мы были готовы на пункт о реванше на случай моей победы. Он все равно отказался».
«Сейчас, когда Дерек Чисора отказался с ним боксировать, он заявляет, что хочет самых больших боев, но мое имя вообще не упоминает», — добавил немецкий боксер.
По словам Кабайела, в прошлом году он согласился на бой с экс-чемпионом Дюбуа, но тот передумал.
«Дюбуа будет боксировать с Уордли, что логично, так как он тоже отказался драться со мной, — сказал Кабайел. — В прошлом году они предложили мне бой в Англии, я согласился на следующий день, но затем Дюбуа отказался. А публично заявил, что хочет боя со мной. Мы отложили все дела, а он, наоборот, решил отдохнуть».
«Как боец я считаю, что из уважения к болельщикам и боксу, мы должны проводить самые большие бои и поддерживать репутацию спорта», — заключил Кабайел.
Промоутер Гассиева: Готовы к бою с Кабайелом в любое время
Ал Сиеста, промоутер чемпиона WBA в супертяжелом весе Мурата Гассиева, прокомментировал недавнее высказывание временного чемпиона WBC Агита Кабайела, заявившего, что Гассиев не заинтересован в поединке с ним.
«Я только вчера по телефону сделал предложение команде Агита подраться с Гассиевым, — сказал Сиеста корреспонденту AllBoxing.Ru. — Гасиев не только его не боится, а с удовольствием с ним подерется. Это абсурд — всё его заявление. Но мне нравятся медиа потому что они подкидывают дровишек в костер . Если они хотят реально пламя разжечь, то мы готовы в любое время».
33-летний Агит Кабайел завоевал временный чемпионский титул WBC чуть больше года назад, нокаутировав Чжана Чжилэя.
Мурат Гассиев стал обладателем пояса WBA Regular, нокаутировав в декабре 2025 года Кубрата Пулева.
Обладателем главных чемпионских поясов по этим версиям является Александр Усик, который в недавнем интервью не включил ни Кабайела, ни Гассиева в число соперников, с которыми планирует встретиться в ближайшее время.
Агит Кабайел: Гассиев отказался биться со мной
Временный чемпион WBC в супертяжелом весе немец Агит Кабайел посетовал на то, что не только Александр Усик, но и вся первая пятерка рейтинга не хочет выходить с ним на ринг.
«Мои промоутеры спрашивали у команды Мурата Гассиева, заинтересованы ли они в поединке — ответ отрицательный. Сейчас я занимаю вторую позицию в мире, но никто из топ-5 не хочет со мной биться», — заявил Кабайел.
Ранее Александр Усик не включил Агита в тройку оппонентов, с которыми он хотел бы встретиться до завершения карьеры.
В послужном списке Кабайела — 27 побед на профессиональном ринге (19 — досрочно) и ни одного поражения.
Мурат Гассиев в последнем бою нокаутировал болгарского тяжеловеса Кубрата Пулева.
Агит Кабайел: Не могу больше терпеть игнор со стороны Усика
Временный чемпион в супертяжелом весе по версии WBC немец Агит Кабайел расстроен тем, что для него не находится места в планах Александра Усика.
«Мои родители всегда говорили мне оставаться скромным и уважительным. Но больше не могу терпеть, когда меня игнорируют. Я заслуживаю шанс побороться за титул — и позже я приведу некоторые факты», — написал 33-летний боец на своей странице в одной из социальных сетей.
Недавно Александр Усик заявил, что до конца карьеры он намерен провести еще три боя: с кикбоксером Рико Верхувеном в Египте, с победителем будущего поединка двух британцев Фабио Уордли — Дэниэл Дюбуа за титул WBO и, наконец, с Тайсоном Фьюри.
Отметим, что украинец уже дважды побеждал Фьюри и Дюбуа.
Карл Фроч: Усик хотел проходной бой, он его и получил
Экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч недоумевает по поводу решения Всемирного боксерского совета (WBC) санкционировать поединок Александра Усика и Рико Верхувена.
«Это добровольная защита против бойца, о котором никто никогда ничего не слышал. Причем защита против кикбоксера. Я не в курсе, как кикбоксеры переходят в бокс, но сомневаюсь, что в прошлом было много случаев, чтобы они оставались успешными. Я так скажу. Усик хотел проходной бой, он его и получил.
Агит Кабайел скорее всего, будет не в восторге от этой истории. Он уже давно в статусе обязательного претендента от WBC. Причем, он не липовый претендент, а реально проверенный. Претендент, который уже целую вечность ждет своего шанса. И теперь оказалось, что ему придется ждать еще дольше. А это плохо для спорта», — сказал член Зала боксерской славы Фроч в своем подкасте.
Напомним, бой Усик — Верхувен состоится 23 мая в Гизе (Египет). Рико получил мировое признание как успешный кикбоксер.
33-летний немец Агит Кабайел является временным чемпионом WBC в супертяжелом весе.
Агит Кабайел выйдет на ринг в мае в Германии
Временный чемпион WBA в супертяжелом весе Агит Кабайел планирует провести следующий поединок в середине мая в Германии примерно в одно время с боем чемпиона WBC Александра Усика против Рико Верхувена, который пройдет 23 мая в Гизе.
Как сообщает BILD, для следующего боя Кабайела уже зарезервирована 15-тысячная арена в Дортмунде. Свой прошлый бой в Германии в январе Кабайел провел на 13-тысячной арене в Оберхаузене, и все билеты были проданы за день.
Поиски соперника еще продолжаются. Одним из возможных кандидатов является не имеющий поражений албанский супертяжеловес Нельсон Хиса (24-0, 22 КО), который ранее уже назывался в качестве возможного соперника Кабайела для предыдущего боя.
Бой с Верхувеном станет для Усика добровольной защитой титула WBC, затем он должен будет провести обязательную защиту против временного чемпиона Кабайела.
Рейносо верит в победу Санчеса над Торресом
Кубинский супертяжеловес Фрэнк Санчес 28 марта проведет отборочный поединок по версии IBF против не имеющего поражений американца Ричарда Торреса, и тренер Санчеса Эдди Рейносо уверен в победе своего подопечного в этом бою.
«Я искренне считаю, что у Фрэнка есть все необходимое для победы, — цитирует Рейносо The Ring. — С его опытом и мастерством — это шанс, которого мы давно ждали, и теперь мы готовы использовать его по максимуму. Мы мотивированы и мы выйдем из этого боя победителями».
В 2024 году 33-летний Санчес потерпел единственное поражение от Агита Кабайела, но сохранил высокое место в рейтинге, и 26-летний Торрес согласился на отборочный бой с ним после того, как от этого отказалось несколько других супертяжеловесов.
Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе, однако это не значит, что он быстро получит возможность сразиться за титул.
Чемпион WBC, IBF и WBA в этом весе Александр Усик в мае проведет добровольную защиту титула WBC против Рико Верхувена, а затем он должен встретиться с временным чемпионом WBC Агитом Кабайелом в обязательной защите.
Ричард Торрес и Фрэнк Санчес проведут бой 28 марта
Не имеющий поражений американец Ричард Торрес проведет поединок против кубинца Фрэнка Санчеса 28 марта в Лас-Вегасе в вечере бокса, главным событием которого станет бой Себастьяна Фундоры и Кита Турмана. На кону в этом поединке будет звание обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе.
IBF назначила отборочный бой еще в прошлом году и несколько боксеров отказались от поединка против третьего номера рейтинга Санчеса, пока ему не удалось договориться о бое против Торреса.
«Победа 28 марта приблизит меня к исполнению мечты о том, чтобы стать первым кубинским чемпионом мира в супертяжелом весе, — сказал 33-летний Санчес. — Торрес — сильный соперник, который жаждет показать себя, но я одержу уверенную победу ради моих кубинских и латиноамериканских фанатов».
Сейчас титулом IBF владеет украинец Александр Усик, но его дальнейшие планы еще неизвестны.
«Фрэнк — умелый и опасный соперник, и мне нужен именно такой вызов, — заявил 26-летний Торрес. — Хорошие бойцы не избегают проверок, они проходят их с честью. Я готов ко всему, и когда прозвучит гонг, я выйду побеждать».
Кабайел проведет бой в мае, а затем должен встретиться с Усиком
Временный чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел планирует провести следующий поединок в Германии в мае этого года, сообщил его британский промоутер Фрэнк Уоррен. А президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что после добровольной защиты Александр Усик должен будет встретиться с Кабайелом.
33-летний Кабайел провел защиту своего временного титула в начале января в Германии, и к радости самого боксера и его промоутеров бой вызвал большой интерес, и сейчас Уоррен планирует забронировать более вместительную арену.
«Мы пошли на риск, организовав ему бой в Германии. В прошлом там любили бокс, и теперь у них появился новый герой. Арена была продана за день. Он проведет следующий бой в мае, и мы найдем арену побольше», — сказал Уоррен о Кабайеле в интервью The Ring.
Между тем, президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил ,что после добровольной защиты титула WBC чемпион WBC, IBF и WBA в супертяжелом весе Александр Усик должен встретиться с временным чемпионом Кабайелом.
«Кабайел был занят, потому что у него был назначен бой на январь, поэтому Усик попросил добровольную защиту титула. Абсолютно обычная ситуация. Ему дали разрешение, а затем он должен встретиться с временным чемпионом. Таково решение WBC», — сказал Сулейман в интервью Крису Мэнниксу.
Глава WBC пообещал назначить бой Усика и Кабайела
Чемпион WBC, а также IBF и WBA в супертяжелом весе Александр Усик имеет право на проведение добровольной защиты титула, напомнил президент WBC Маурисио Сулейман, а обязательная защита против временного чемпиона Агита Кабайела будет назначена позднее, и сроков он не уточнил.
Усик провел предыдущий поединок в июле прошлого года, и пока неизвестно, когда и против кого он планирует выйти на ринг. А Кабайел в начале года провел защиту временного титула, и она вызвала большой интерес со стороны немецкой публики.
«Усик запросил добровольную защиту, и получил разрешение, — сказал Сулейман в интервью Sky Sports. — Кабайел провел защиту в Германии в начале года, поэтому мы ждем увидеть планы Усика по поводу добровольной защиты, затем в конце концов, вероятно, назначим чемпиону бой против Кабайела».
«После этой защиты в Германии Кабайел стал героем в Германии, и это открывает новые возможности. Теперь бой Кабайел-Усик [в Германии] — это тоже большой бой», — добавил Сулейман.
