Александр Поветкин, возможно, поспорит за вакантный титул WBC
Box
0
28 | Январь | 2016 16:17
Автор: А. Панчин

Александр Поветкин, возможно, поспорит за вакантный титул WBC

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер, скорее всего, оставит титул и не станет соперником россиянина Александра Поветкина. Об этом заявил руководитель компании «Мир бокса», представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский. Рябинский вместе с Поветкиным присутствовал на последнем поединке Уайлдера 16 января с поляком Артуром Шпилькой в Нью-Йорке и провел переговоры с промоутерами американца. В рамках этого же шоу американец Чарльз Мартин выиграл у украинца Вячеслава Глазкова и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

«С большой вероятностью они просто бросят пояс WBC. Быстренько организуют бой Деонтея Уайлдера с Чарльзом Мартином. Уайлдер станет чемпионом мира IBF, они сделают такую рокировку. А Саша (Поветкин) будет сражаться за вакантный титул», — сказал Рябинский.

Поветкин является обязательным претендентом на титул WBC и должен стать следующим соперником Уайлдера. Поединок планируется на конец весны - начало лета. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть