Box
0
6 | Июнь | 2013 18:15

Артуро Гатти будет включен в Зал боксерской славы

Бывший чемпион мира во втором полулегком и первом полусреднем весах канадец Артуро Гатти будет включен в Зал боксерской славы. Традиционная ежегодная церемония состоится в ближайшее воскресенье Канастоте (штат Нью-Йорк, США). Гатти является участником четырех поединков, который в итоге получили звание «Бой года» (1997, 1998,2002, 2003), а также в 1997 году Гатти получил номинацию «Нокаут года». Наиболее памятным моментом его карьеры является трилогия с американцем ирландского происхождения Микки Уордом. Все три боя могли получить звание «Бой года», однако первый и второй состоялись в один год. Ближайшей осенью на телеканале HBO планируется премьера специального выпуска из серии «Легендарные вечера», посвященного этому противостоянию.

Начиная с 2006 года, в Зал славы попадают лишь три боксера из всех номинированных на включение. Вместе с Гатти в Зал славы были включены еще двое. Экс-чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весах американец Верджил Хилл, который провел за карьеру 29 боев за звание чемпиона мира, и потерпел в этих боях всего 5 поражений. Также на счету Хилла один из самых продолжительных промежутков между первым и последним титульными боями в карьере — 20 лет и 2 месяца (сентябрь 1987 — ноябрь 2007).

Третьим боксером, включенным в зал славы, стал 2-кратный экс-чемпион мира в первом наилегчайшем весе южнокореец Ю Мён У. Участник 21 боя за титул чемпиона мира, из которых он проиграл всего один. Ю Мён У стал первым южнокорейским боксером, который сумел войти в десятку лучших боксеров мира.

Имена, претендовавшие, но не попавшие в Зал славы в этом году: экс-чемпион мира в полутяжелом весе Генри Маске, бывший чемпион мира в полулегком весе Принц Назим Хамед, экс-чемпион мира в полусреднем весе Дональд Карри, экс-чемпион мира во втором среднем весе Свен Оттке и экс-чемпион мира в трех весовых категориях Вильфредо Васкес-старший

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть