Box
0
21 | Август | 2012 16:10
Автор: А. Панчин

Определился состав участников вечера бокса в Москве 8 сентября: Глазков, Власов, Абдусаламов, Арсаев, Маклайн, Айрих, Гевор и другие

poster.jpeg

8 сентября 2012 года, впервые в России и в Москве чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет поединок за принадлежащий ему титул с немцем Мануэлем Чарром. В этом году Всемирному боксерскому совету (WBC) исполняется 50 лет. В честь этого события 8 сентября супервайзером главного боя будет президент WBC Хосе Сулейман, возглавляющий организацию уже 36 лет. Также в связи с юбилеем было принято решение о проведении только титульных боев в андеркарте поединка Кличко и Чарра.

Список боев:

Бой за звание чемпиона WBC Baltic, средний вес (до 72,6 кг). 10 раундов.

Андрей Мерясев (Россия) — Мухитдин Раджапбаев (Узбекистан) 

Андрей Мерясев, Санкт-Петербург, Россия, 24 года, профессиональный рекорд: 10 побед, 0 поражений. Чемпион Уральского федерального округа по любительскому боксу. Дебютировал в профессиональном боксе в возрасте 20 лет. 9 из 10 побед на профессиональном ринге одержал досрочно.

Мухитдин Раджапбаев, Ташкент, Узбекистан, профессиональный рекорд: 8 побед, 2 поражения. Имеет в своем активе победы нокаутом над участником титульного поединка за звание чемпиона Азии по версии WBA Турсунбоем Абдуллакимовым (Узбекистан) и боксером K2 Promotions Константином Ровенским (Украина). 

Бой за звание чемпиона WBC Baltic Silver, супертяжелый вес. 10 раундов.

Вячеслав Глазков (Украина/Россия) — Константин Айрих (Германия) 

Вячеслав Глазков, Луганск, Украина, 27 лет, профессиональный рекорд: 12 побед, 0 поражений. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине 2008 год. На профессиональном ринге побеждал чемпиона Азии по профессиональному боксу Дениса Бахтова (Россия) и чемпиона мира по кикбоксингу Евгения Орлова (Россия).

Константин Айрих, Гамбург, Германия, 33 года, профессиональный рекорд: 23 победы, 6 поражений, 2 ничьих. Чемпион Германии по профессиональному боксу (2007 год). Действующий чемпион Европы по профессиональному боксу по версии WBO. В поединке за вакантный титул победил Ондрея Палу (Чехия). 

Бой за звание чемпиона WBC Baltic, второй средний вес (до 76,2 кг). 10 раундов.

Максим Власов (Россия) — Хорен Гевор (Германия)

Максим Власов, 25 лет, суперсредневес. На профессиональном ринге он провел уже 24 боя, одержал 23 победы (12 нокаутом) и 1 поединок проиграл. В рейтинге WBC на 9 строчке, в WBO — на 14.

Хорен Гевор, 32 года, левша. На профессиональном ринге провел 40 боев, одержал 32 победы (17 нокаутом) и в 8 встречах потерпел поражения. На протяжении своей карьеры Гевор четырежды оспаривал мировые чемпионские титулы, но всякий раз неудачно. В 2008 году Гевор владел титулом чемпиона Европы.

Бой за звание чемпиона WBC Baltic, полулегкий вес (до 57,2 кг). 10 раундов.

Аюп Арсаев (Россия) - Хаважи Хацигов (Белоруссия)

Аюп Арсаев, Россия, 28 лет, левша, Мастер спорта международного класса. Является неоднократным чемпионом России и чемпионом мира по кикбоксингу в весе до 51 кг. 25 марта 2006 года провел первый бой в качестве профессионала, выиграв по очкам в четырех раундах у соотечественника Павла Кубасова. В качестве профессионального боксера провел 12 боев, выиграл все, семь из них нокаутом.

Хаважи Хацигов, Белоруссия, 35 лет, левша. На любительском уровне, представляя Белоруссию, был победителем первенства Европы 2002 года, а также участником Олимпийских игр 2004 и 2008 годов. На профессиональном ринге провел 8 боев, во всех одержал победы (5 нокаутом). 

Бой за звание чемпиона США по версии WBC USNBC, супертяжелый вес. 10 раундов.

Магомед Абдусаламов (Россия/Махачкала) — Джамиль МакКлайн (США) 

 Магомед Абдусаламов, Россия, Махачкала, 31 год, профессиональный рекорд: 15 побед, 0 поражений. №16 в рейтинге WBC. Чемпион США по профессиональному боксу по версии WBC USNBC. Проводит вторую защиту титула. Чемпион России по любительскому боксу 2005 и 2006 года. Профессиональный дебют Магомеда Абдусаламова состоялся 6 сентября 2008 года в Москве на Красной Площади в андеркарте боя Олега Маскаева. Все 15 побед на профессиональном ринге одержал досрочно.

Джамиль Макклайн, Гарлем, Нью-Йорк, США, 42 года, профессиональный рекорд: 41 победа, 12 поражений, 3 ничьи. Чемпион Северной Америки по профессиональному боксу (2001 и 2006 год). Имеет в своем активе победы над такими боксерами как Альфред Коул (США), Майкл Грант (США), Шэннон Бриггс (США), Седрик Босвелл (США), Терри Смит (США). Профессиональную боксерскую карьеру Джамиль МакКлайн начал в возрасте 25 лет после 5 лет тюремного заключения за незаконные операции с оружием. В любительском боксе не выступал. 4 раза дрался за титулы чемпиона мира.

 Начало боев в 21.00 по московскому времени. Билеты можно приобрести:

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть