Box
0
20 | Август | 2012 18:41
Автор: А. Панчин

Владимир Хрюнов: Поветкин и Цзю сразу нашли общий язык

povetkin.jpg

Менеджер регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов раскрыл в интервью AllBoxing.Ru некоторые подробности выбора Константина Цзю в качестве тренера для своего подопечного, а также назвал одну из основных причин того, почему поединок Поветкин-Рахман не состоялся в июле этого года в Москве. 

— Владимир, бой против Рахмана станет для Поветкина первым под руководством нового тренера, прославленного российского боксера Константина Цзю. Понятно, что выводы можно будет делать только после поединка с Рахманом, но как вам кажется, взаимопонимание между ними найдено?

— Да, безусловно. Костя великий спортсмен, отлично знающий как физическую, так и психологическую стороны профессионального бокса. Он прекрасно строит подготовку и все учитывает до мелочей.

— А что с Тедди Атласом? Отношения с ним окончательно разорваны?

— Еще до того, как мы договорились с Костей о совместной работе, мы пытались с ним связаться, однако он разорвал все контакты и не отвечл на звонки и письма. Видимо, работа на ESPN его полностью поглотила. В любом случае я рад, что мы сотрудничали с ним в свое время и считаю, что Александру это сотрудничество пошло на пользу.

— Александру не тяжело было перестроиться на новую систему подготовки? Ведь об изнурительных методах тренировок Цзю ходят легенды.

— Александр очень талантливый спортсмен и все новое воспринимает с воодушевлением. С Костей они сразу нашли общий язык.

— Перенос боя с Рахманом скажется на подготовке Александра?

— График тренировок был в связи с этим, конечно же, изменен, но не думаю, что это помешает Александру выйти на пик формы к 29 сентября. Повторюсь: Костя — профессионал очень высокого класса и прекрасно знает все нюансы этого вида спорта.

— Владимир, первоначально одним из мест проведения боя Поветкин-Рахман, когда он еще был запланирован на июль, называлась Москва. Почему впоследствии бой был перенесен в Германию?

— Одной из основных причин являлось то, что шоу должно было бы закончиться около трех часов ночи.

— Почему так поздно?

— Это условие немецкого телевидиния. Так вот, есть постановление правительства Москвы, согласно которому все мероприятия такого масштаба должны заканчиваться до 23-30 часов. Либо же по специальному согласованию должно быть продлено время работы московского метро. В тот момент мы не располагали достаточным временем, чтобы уладить этот вопрос.

Фото: flickr.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть