Box
0
3 | Июль | 2012 17:38

Пресс-конференция в Берне: Владимир Кличко обещает интенсивный классический бой

867494_pic_970x641.jpg

На состоявшейся сегодня в Берне (Швейцария) пресс-конференции чемпион WBA/WBO/IBF Владимир Кличко отдал должное уровню противника. «В 2003 году Тони Томпсон был моим спарринг-партнером, поэтому он знает меня от и до. Он знает меня лучше, чем любой другой. Тони понимает, что его ожидает в ринге и будет к этому подготовлен. Этот бой явно станет его последним шансом сразиться за титул, а соперники, у которых остался лишь один шанс, особенно опасны»,  цитирует чемпиона Spiegel.de. Украинец предсказывает «интенсивный, классический бой».

Немногословный Тони Томпсон заявил, что не собирается давать много обещаний, но заверил присутствующих в том, что у него «есть план». «Мы приехали сюда, чтобы сделать свою работу»,  — сообщил американец.

Владимир удивился речевой пассивности оппонента: «Я знаю Тони как человека, который много говорит и обещает. Похоже, сейчас он полностью сконцентрировался на поединке. Однако то, что мы тут так спокойно сидим, не означает, что бой будет скучным».

Украинский боксер не преминул поинтересоваться здоровьем противника: «Я слышал, ты заявил, что в первом бою у тебя была травма колена? Поэтому теперь я хочу знать заранее: всё ли в порядке сейчас?»

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард считает выбор Томпсона в соперники чрезвычайно рискованным: «После прошлого их боя мы все подумали «больше никогда в жизни», потому что Тони  неудобный противник. Я ожидаю жесткого боя. Тони Томпсон  самый опасный из всех возможных на данный момент соперников».

Бой Кличко-Томпсон состоится на бернской арене Stade de Suisse (максимальная вместимость более 31 000 мест, максимальная для проведения вечера бокса - 24 000) 7 июля. Это шестой подряд поединок Кличко-младшего на стадионе. На сегодняшний день продано более 20 000 билетов. Бой Кличко-Томпсон будет транслироваться на 150 стран мира. (Фото: KeyStone)

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть