Box
0
21 | Декабрь | 2010 18:18
Автор: А. Панчин

Братья Кличко: У добрых дел нет национальности

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе 34-летний украинец Владимир Кличко помог собрать 15 млн. 400 тыс. евро в благотворительном телемарафоне «Сердце для детей» («Еin Herz für Kinder»), который состоялся 18 декабря в Германии. Никогда еще за всю 32-летнюю историю марафона не удавалось собрать столько средств. Личный вклад Владимира составил 1 млн. долларов. Деньги будут потрачены на помощь детям из разных стран, в том числе из Украины.

На благотворительный вечер пришли более 100 известных актеров, спортсменов, бизнесменов, политиков и общественных деятелей. Среди них: популярный немецкий актер и продюсер Тиль Швайгер, киноактриса Барбара Шёнебергер, главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв. Приехал даже особый гость — британский принц Гарри. 

В прямом эфире программы украинскому боксеру пришлось потрудиться. Ему досталась не менее тяжелая работа, чем в ринге — Владимир принимал звонки от желающих помочь детям. Но этим он не ограничился. Владимир решил пожертвовать на благотворительность 1 млн. долларов. «У Владимира не только сильные кулаки — у него большое сердце», — так оценили его вклад организаторы телешоу. 

Сам Владимир Кличко считает, что невозможно стоять в стороне от проблем людей, которые нуждаются в помощи, особенно, если это дети. «Нужно использовать каждую возможность, чтобы делать мир лучше. У добрых дел нет национальности. Несколько месяцев назад наши друзья помогли Фонду братьев Кличко собрать более 800 тысяч евро – эти деньги пойдут на образование детей и развитие юношеского спорта в Украине. Сегодня, делая свой вклад, радуюсь, что дети из разных стран (в том числе из Украины) получат так необходимую им помощь. Искренне благодарен всем, кто принял участие в «Еin Herz für Kinder». Эти люди не просто поделились своими деньгами, а подарили детям частичку своего сердца», — сказал Владимир Кличко.

Стоит отметить, что братья Кличко — постоянные участники благотворительного телемарафона в Берлине. С их помощью программа «Сердце для детей» собирает большую часть средств, которые идут, в том числе, и на лечение тяжелобольных детей в клиниках Европы. Так, в 2008 году Виталий Кличко с помощью «Еin Herz für Kinder» собрал деньги на лечение больной лейкемией 4-летней украинки Насти Драчук. «Многие люди нуждаются в помощи, — говорит Виталий Кличко. — В наш Фонд ежедневно поступают десятки звонков, приходят сотни писем. К сожалению, всем помочь нельзя. Но чем больше людей станет заниматься благотворительностью, тем сильнее будет эффект. Наш Фонд уже не один год реализовывает разные проекты, поддерживает детские спортивные школы в Украине, помогает многим юношам и девушкам получить высшее образование, пропагандирует здоровый образ жизни. На этом пути нельзя останавливаться. Ведь чем больше делаешь, тем больше понимаешь, скольким людям еще нужна твоя помощь».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть