Дэниэл Джейкобс: «Дмитрий Пирог — очень хитрый боксер»
23-летний американец которому 31 июля предстоит бой за звание чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBO против российского боксера , на днях дал интервью Дэну Рафаэлю, спортивному аналитику телеканала ESPN. В интервью Джейкобс поделился мыслями о предстоящем поединке и своем сопернике. Приводим некоторые выдержки из интервью: «У меня не было шанса попасть на Олимпиаду-2008 года в составе сборной США. Когда вы думаете об Олимпиаде,то вы думаете о противостоянии США и России. Вы не думаете ни о ком другом, кроме русских. Дмитрий, возможно, один из лучших (если не лучший) из современных русских боксеров. Я, возможно, один из лучших современных американских средневесов, поэтому для меня этот бой, как те Олимпийские Игры, на которые я не попал. Победа в этом бою и пояс чемпиона мира станут для меня cвоеобразной золотой олимпийской медалью».
«Я не просто смотрю записи боев Дмитрия — о нем сейчас все мои мысли. Я даже ложусь спать, думая о своем сопернике и о победе над ним. Посмотрев достаточное количество его боев, я могу сказать, что он очень хитрый боксер. Пирог не типичный европейский боец — он берет что-то от американского стиля и добавляет в свой арсенал, который весьма впечатляет. Хотя его ручная скорость средняя, он очень хорош на ногах и выбрасывает огромное количество ударов».
«Это будет отличный бой. Я голоден до чемпионских боев, и уверен, что он [Дмитрий Пирог] тоже. Мы оба усиленно тренируемся, оба не знаем поражений, молоды и находимся в отличной форме. Мы просто созданы для великого поединка».
Стоит отметить, что в прошлые выходные у Джейкобса умерла бабушка, но несмотря на потерю близкого человека, Дэниэл не собирается отказываться от поединка.
- В тексте упоминаются:
- Дмитрий Пирог
- Дэниэл Джейкобс







Хорошо сказал!!! Уважаю боксёров которые жаждят сражаться не смотря ни на что!!!
А где можно будет посмотреть его в нете???????? подскажите плиз... Хочется поддержать в оочию Диму.. Удачи тебе Димон!!!
поисковики по видео только кодеки заранее поставь
Спасибо БРАТ!!
Респект&удачи обоим)
Удачи обоим!
ни каких удач-обоем!!!ПИРОГУ --удачи!!!!!соперник дома,скорость и я думаю судьи на его стороне:((( так что трудно будет!!!но дерзу пальцы , верю в ДИМКУ!!!!
Оба хорошие боксеры, оба достойны пояса. Имхо.
УДАЧИ-ДМИТРИЮ и ПОБЕДЫ!!!
Просто впечатлен обоими соперниками,оба вменяемы и без заморочек тупо хотят бокса и чемпионства....Учитывая последние события в русс мире профи бокса прям бальзам на душу этот бой.
Извиняюсь ещё раз, ребята, что значит "хитрый боксер" на сколько я понимаю в ринге?
Блин, ну конечно не стоило ожидать слабого соперника в чемпионском бою, но Джейкобс ИМХО очень крут. Он будет намного быстрее Димы в ринге, что не может не настораживать. Остается надеяться на характер Пирога и на его манеру боя, к которой сопернику очень сложно подстраиваться. Ловлю себя на мысли, что хочу ничьей в этом бою, жалко будет и если Джейкобс проиграет, т.к очень талантливый парень, ну и конечно очень не хочется, чтобы Пирог проиграл, все-таки 30 лет, а с нашим промоушеном он в следующий раз на титул выйдет к пятидесяти годам