Датская промоутерская компания Palm Promotions  выиграла торги на право проведения поединка Дмитрий СартисонМадс Ларсен. Датчане предложили более 246 тысяч евро, Sauerland Event чуть более 196 тыс, Могенс Палле  около 166 тысяч и Universum Box Promotion более 106 тысяч евро. Ставка боя — вакантный пояс EBU во втором среднем весе. Дмитрий Сартисон на второй позиции рейтинга этой федерации, Ларсен - на восьмой. Может быть, победитель этого боя получит статус официального претендента на титул WBA.

по материалам www.boxingscene.com

 

 

Команда Бретта Рождерса привлекла бразильского тренера по муай-тай Сержио Кунью для подготовки Бретта к бою против Федора Емельяненко, намеченному на 7 ноября в рамках шоу М-1 и Strikeforce «Fedor vs. Rogers». Бразилец переехал с женой и детьми на три месяца в  США, чтобы работать с непобежденным пока Роджерсом. Кунья впечатлен прогрессом своего нового подопечного: «Я подготовил интенсивную и адаптированную программу на основе всех видео и информации, собранной о Федоре. Я очень впечатлен тем сколь сфокусированно и пофессионально ведет себя Бретт. Продолжай он тренироваться в том же духе, он выйдет на бой в отличной форме».

Считающийся одним  из лучших тренеров ударной техники  в Бразилии, Кунья помогал Маурисио Хуа в его подготовке к нокауту бывшего чемпиона UFC Чака Лидделла в апреле текущего года. В прошлом Кунья также тренировал Вандерлея Сильву, Андерсона Сильву, Антонио Родриго Ногейру и Би Джей Пенна. По словам Сержио, 28-летний Бретт Роджерс имеет гораздо больше шансов на успех против русского бойца, чем многие думают. «Я знаю Федора уже долгое время. Он — супербоец, но я могу гарантировать вам, что у Бретта шансы на  победу высоки. Многие люди, которые видят его, думают, что это просто здоровый парень, которому повезло с Андреем Арловским. Но люди ошибаются, так как Роджерс достаточно разносторонне развит и многогранен для тяжеловеса. Федора еще предстоит победить, и именно это так подстегивает Бретта в тренировках. Могу гарантировать вам одно — Бретт удивит зрителей».

По материалам Mixfight.ru

Экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший считает, что матч-реванш с Бернардом Хопкинсом, назначенный на первый квартал следующего года, не доставит ему особых затруднений. После приезда в Сидней, Австралия, где 2 декабря состоится его поединок против местного боксера, чемпиона IBO в первом тяжелом весе Дэнни Грина, Джонс заявил, что для него нет ничего нового в очередной встрече с Хопкинсом, которого он уже победил 16 лет назад, несмотря на травму руки; и победа над Грином и завоевание чемпионского титула в первом тяжелом весе намного важнее для него. «Я победил Хопкинса одной рукой, в этом нет ничего нового для меня, а бой с Грином — это другое дело, мне нравятся новые задачи. Хопкинс — это старое дело, — сказал Джонс в интервью Sydney Morning Herald. — Я победил Хопкинса одной рукой еще до того, как его имя стало кому-нибудь известно, так зачем мне беспокоиться о реванше, сейчас это даже не обсуждается. Этот бой, [с Грином], станет важной частью моей карьеры — это единственная весовая категория [между средним и супертяжелым весом], в которой я еще не был чемпионом мира». 40-летний Джонс уверен, что поединок против Грина не продлится все двенадцать раундов. «Все зависит от того, как начнет бой Грин, — сказал Джонс. — Если он собирается сразу врезать мне как следует, потому что я знаю, что он силен и быстр, это только раздразнит меня, и начнется бой. Дэнни покажет все, на что способен, но не думаю, что дело дойдет до двенадцатого раунда».

В недавнем интервью BoxingScene.com обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе, американец Эдди Чемберс рассказал о своем видении тактики боя против братьев Кличко, основываясь на недавнем поединке чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко против американца Криса Арреолы. По мнению Чемберса, с Кличко необходимо сокращать дистанцию, причем делать это необходимо с ударом, так как в противном случае они умело используют клинч, а на дальней дистанции вести против них бой бесполезно. «В основном, еще из боя против Дмитренко я понял, что нельзя просто стоять на дистанции, тебя просто разберут на части, — сказал Чемберс. — Необходимо найти способ сократить дистанцию, и если ты сделаешь это, они поймут, что ты намерен нанести удар, и просто войдут в клинч и будут ждать, пока рефери не разведет вас. Необходимо сокращать дистанцию с ударом. Когда Крис выбрасывал джеб, сокращая дистанцию, у него появилась возможность наносить удары — зрители поняли это, и все стало выглядеть не так плохо. Каждый раз когда ты прекращаешь действовать джебом, стоишь на дальней дистанции и пытаешься пройти на ближнюю, даже прикладывая к этому усилия, все, что ему нужно сделать, это схватить тебя. После этого ничего сделать уже нельзя. Используй ноги и прорывайся на свою дистанцию, но не прекращай выбрасывать удары, пока сокращаешь дистанцию».

Скорее всего Чемберс встретится с чемпионом WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко в начале следующего года, и 27-летний американец надеется, что его скорость станет решающим фактором в предстоящем поединке за чемпионский титул. «Частью моего плана на бой будет сокращение дистанции и работа по корпусу, а также джебы в корпус и в голову соперника. Просто заставить его задуматься о бое на средней дистанции, вместо того, чтобы держаться вдалеке, разбирая тебя на части, как Виталий сделал с Крисом», — отметил Чемберс. — Я не собираюсь отдать результат боя усмотрение судей. Это не значит, что я собираюсь его нокаутировать, но я собираюсь так избить его, что у судей не останется никаких сомнений в победителе». В заключение Чемберс пообещал своим поклонникам вернуть все четыре основных титула в супертяжелом весе в США. «Я верну чемпионские титулы в США. Спасибо за поддержку. Я верну эти титулы. Все четыре».

2009 09 30 - zurabu_AE_footbolka.jpg
 
А нашего победителя конкурса зовут Зураб. Он получает фирменную футболку с именным автографом Александра Емельяненко. Подзравляем!
 

Подробности...

91255617.jpg

Новозеландские супертяжеловесы 36-летний Дэвид Туа (49(42)-3(0)-1) и 31-летний Шейн Камерон (23(20)-1(1)-0) позируют для фотографов во время вчерашней пресс-конференции, посвященной их намеченному на 3 октября в Хамилтоне (Новая Зеландия) поединку. (Photo by Sandra Mu/Getty Images)

31 октября в Лас-Вегасе, США 29-летний чемпион IBF в легчайшем весе Джозеф Агбеко проведет защиту своего титула против еще ни разу не проигрывавшего 30-летнего колумбийца Йонни Переса, заработавшего право на бой с чемпионом победой техническим нокаутом в двенадцатом раунде над южноафриканцем Сайленсом Мабьюзой в мае этого года. Напомним, что в июле этого года Джозеф Агбеко сохранил свой титул в поединке против абсолютного чемпиона мира в первом легчайшем весе Вахтанга Дарчиняна, победив его единогласным решением судей.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весе Эвандер Холифилд пока не знает, насколько велики шансы 28-летнего британца Дэвида Хэя повторить его успех и стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Как и Холифилд, Хэй стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, завоевав титулы WBC, WBA и WBO, а затем заявил о своих намерениях перейти в супертяжелый вес, и 7 ноября ему предстоит провести поединок против чемпиона WBA в этом весе Николая Валуева. Правда в отличие от Холифилда Хэй провел всего один бой в рамках супертяжелого веса прежде, чем выйти на титульный поединок. «Между нами есть разница, я не получил возможности драться за титул, проведя всего один бой, — цитирует Холифилда BBC. — Я поднялся в супертяжелый вес в 1988 году и провел шесть боев за два года прежде, чем я получил первое место в рейтинге и право на бой с победителем встречи Майка Тайсона и Бастера Дагласа. Когда Дэвида Хэя пытаются сравнить со мной, я говорю: «подождите, я встретился с шестью супертяжеловесами и победил их, меня не сразу сделали претендентом на титул». Я выходил на ринг для того, чтобы доказать, что я способен завоевать чемпионский титул в супертяжелом весе. В супертяжелом весе я провел больше боев, чем в каком-либо другом весе. Дэвид Хэй провел лишь один поединок, и только бой против Валуева покажет, насколько он хорош, как супертяжеловес. Он очень техничный боксер, но он поднялся в супертяжелый вес, и ему предстоит драться с гигантом, который на сорок килограмм тяжелее и обладает значительным преимуществом в длине рук».

Холифилд также подтвердил свои намерения еще раз побороться за чемпионский титул в супертяжелом весе, несмотря на то, что меньше, чем через месяц, ему исполнится 47 лет. В ноябре он планирует провести рейтинговый поединок по версии WBC, и надеется, что в случае победы он сможет провести бой за титул в начале следующего года. «Я выйду на ринг в ноябре, и надеюсь, что в феврале или марте я буду драться за чемпионский титул, — сказал Холифилд. — Это не мечты, это реальность, просто никто еще не делал этого [в моем возрасте]. Если я стану чемпионом мира, я не буду драться с Хэем, но если он получит чемпионский пояс первым, я встречусь с ним. Мне просто нужно следовать своей цели и сделать то, что необходимо сделать, а затем я смогу отдохнуть, и все будут счастливы, потому что, похоже, никто не рад тому, что я продолжаю выступать. Я просто спрашиваю, почему бы не дать мне еще один шанс? И в феврале или марте это может произойти».

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 37-летний американец Шэннон Бриггс намерен в октябре вернуться на профессиональный ринг, чтобы, в конечном итоге, попытаться отобрать чемпионские титулы у братьев Кличко. Как сообщил ESPN.com менеджер Бриггса Ивайло Готцев экс-чемпион выйдет на ринг 17 октября этого года в одном боксерском шоу с поединком экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Василия Жирова против Доминика Александера. Соперник Бриггса пока точно неизвестен, но предполагается, что им может стать 41-летним боксер второго эшелона Марселус Браун (26-17-1, 21 KOs). Отметим, что Бриггс не выходил на ринг с момента поражения и потери титула WBO в супертяжелом весе в поединке против Султана Ибрагимова в июне 2007 года. Сейчас в планы Бриггса и его нового менеджера, с которым он стал сотрудничать после завершения контракта с Доном Кингом, входит бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. «Когда я сидел в зрительном зале и смотрел наискучнейший бой Виталий Кличко — Крис Арреола, мне было видение: Шэннон Бриггс встречается с Виталием Кличко в очень зрелищном поединке, — рассказал Готцев. — И эта цель теперь стоит перед нами. Мы хотим посмотреть, как Виталий будет себя чувствовать, когда будет смотреть в глаза сопернику, который может ударить сильнее и быстрее, чем он сам».

Сам Бриггс уверен в том, что его ударная мощь может стать ключевым фактором в поединке против одного из братьев, которые, по его мнению, лишают бокс зрелищности. «Я последний чемпион мира в супертяжелом весе из США, и я собираюсь стать следующим чемпионом мира, — заявил Бриггс. — Необходимо иметь способность потрясти этих ребят [братьев Кличко]. Я единственный достаточно большой, достаточно сильный и достаточно опытный для этого. Эмануэль Стюард неоднократно говорил, что я стал бы очень опасным соперником для [Виталия или Владимира Кличко]. Скажите кто, кто еще кроме меня может нокаутировать этих ребят? Люди устали смотреть на Кличко. Они хотят видеть разбитые лица. Это необходимо боксу, чтобы вновь стать доминирующим видом спорта. И именно это делаю я. Когда я потерял титул в 2007 году, я болел пневмонией. Я не был готов к бою. Выходить на бой в таком состоянии было не очень умным шагом. Обратите внимание, в последние годы другие чемпионы мира в супертяжелом весе получали отсрочку за отсрочкой по проведению защит своих титулов. А я был вынужден драться с пневмонией. Этот перерыв дал мне возможность вылечиться и набраться сил. Сейчас я готов к бою».

tua_cameron_weigh-in.jpg

Сегодня в Хамильтоне, Новая Зеландия прошла процедура официального взвешивания участников завтрашнего поединка в супертяжелом весе. 36-летний Дэвид Туа, возвращающийся на ринг после двухлетнего перерыва, показал на весах 107,8 кг, а его соперник 31-летний Шейн Камерон оказался легче на 4 кг. Его вес составил 103,5 кг. Ходили слухи, что перед началом подготовки к этому поединку вес Туа состалял около 135 кг, и результат взвешивания удивил многих присутствующих. Отметим, что один из родственников Туа стал жертвой недавнего цунами, обрушившегося на Западное Самоа, однако, по словам боксера, эта трагедия не помешает ему хорошо выступить в поединке, который получил название «Поединок столетия». (Фото: Sandra Mu/Getty Images)

21 ноября в Санта Фе, Аргентина временный чемпион WBA в первом полусреднем весе аргентинец Маркос Майдана проведет защиту своего титула против боксера из Панамы Вильяма Гонсалеса, занимающего четырнадцатое место в рейтинге WBA. Отметим, что согласно решению WBA победитель поединка между чемпионом этой организации в первом полусреднем весе Амиром Ханом и первым номером рейтинга Дмитрием Салитой должен будет в течение 3-х месяцев встретиться с обладателем временного титула Маркосом Майданой. Переговоры между представителями Хана и Салиты еще продолжаются, и предполагается, что их поединок может состояться 5 декабря этого года.

Nashiro_Cazares.jpg

30 сентября в Осаке, Япония чемпион WBA в первом легчайшем весе Нобуо Насиро сохранил чемпионское звание в поединке против мексиканца Хьюго Фиделя Казареса благодаря ничьей, зафиксированной судьями. Оба соперника выдали зрелищный бой, и в концовке чемпион выглядел лучше своего уставшего оппонента, однако это позволило ему добиться лишь ничейного результата. После окончания поединка один судья отдал победу Насиро со счетом 116-112, второй выставил аналогичный счет в пользу Казареса, а третий зафиксировал ничейный счет 114-114. (Фото: JIJI PRESS/AFP/Getty Images)

Kessler_Froch.jpg

Чемпионы мира во втором среднем весе датчанин Миккель Кесслер (WBA) и британец Карл Фрох (WBC) позируют для фотографов во время пресс-конференции в родном городе Фроха Ноттингеме, Великобритания 30 сентября. Это мероприятие было посвящено грандиозному турниру в рамках второго среднего веса, который стартует 17 октября поединками Карла Фроха против американца Андре Диррела в Ноттингеме, и Артура Абрахама против Джермена Тейлора в Берлине. Согласно расписанию турнира Фрох и Кесслер, который выйдет на ринг 21 ноября в бою против американца Андре Уорда в США, должны встретиться в марте следующего года. На пресс-конференции оба чемпиона отозвались друг о друге с исключительным уважением. «Миккель Кесслер — хороший боксер, который никому не проигрывал, за исключением Кальзаге, — сказал Фрох. — Он победил более чем в 40 боях, и сделал это с блеском. Бой против него? Что ж, победой над ним я бы очень гордился. Это было бы великолепно».

«У него мужество настоящего чемпиона, и в нашем спорте это необходимо, — сказал Кесслер. — Карл — это настоящий мужчина, настоящий воин. Встать после нокдауна и победить Тейлора в США — это о многом говорит. В лице этого парня из Ноттингема Британия имеет настоящего чемпиона мира». (Фото: Team Sauerland on Twitter)
 

 

pic1254475366.jpg
Южноафриканский боксер Франсуа  "Белый Буйвол" Бота предвещает своему сопернику немцу Вилли "Быку" Фишеру горькое поражение: " Я знаю, что он одаренный боец. Не хочу показаться невежливым, но все же против боксера моего калибра Вилли Фишер ещё ни разу не выходил. После боя мы вместе поднимем бокалы за его преждевременный уход на пенсию".
 
Напомним, что бой состоится за тавро WBF для особо крупных экземпляров. Место проведения: Анхальт-Арена в Дессау, Германия. Канал DSF будет транслировать поединок 24 октября в 22.45 по местному времени.
 
по материалам  www.sesboxing.de

Не исключено, что 8 ноября в Южной Корее состоится поединок между заслуженными супертяжеловесами Эвандером Холифилдом и... Василием Жировым. Менеджер Холифилда Кен Сандерс уже вел переговоры с менеджером Жирова Ивайло Готцевым по поводу отмены запланированного на 17 октября боя Жирова с Домиником Александером, сообщает www.15rounds.com

В длинной очереди ожидающих боя с Холифилдом это уже как минимум четвертый возможный кандидат. Сэмми Ретта в октябре, Деррик Росси в ноябре, Дэвид Хэй в марте, Виталий Кличко в случае победы Холифилда над Росси и вот теперь ещё и Жиров. Судя по всему, календарь Эвандера расписан на годы вперёд и любители бокса ещё долго смогут лицезреть легенду в действии.

Назад к вершинам", - под таким девизом пройдет 24 октября вечер бокса в Куксхафене, Германия.

Организатор шоу - Ахмет Онер, последние свои мероприятия проводивший за пределами Германии. Запланированы 8 боев, из них 5 в супертяжелом весе. Суммарный вес тяжей в этот вечер превысит 1000 кг, как подсчитали скрупулезные устроители.

Неожиданным явился переход Владимира Вирчиса под знамена Арены. После проигрыша Хуану Карлосу Гомесу год назад новостей о Владимире было немного. Кто будет жертвой 36-летнего "Охотника", пока неизвестно. 

 

Подробности...

Прекрасные фотографии участников турнира:

3965977657_f877680596.jpg

Подробности...

 IMG_7155.jpg

2 октября в Москве прошла процедура официального взвешивания участников поединков турнира памяти Эдмунда Липинского, который состоится 3 октября в 17.00 в Универсальном спортивном зале (УСЗК) института физической культуры и туризма. Главным событием турнира станет дебют известного бойца ММА - Александра Емельяненко - на профессиональном ринге. Весы под участниками турнира показали следующие веса:

Александр Емельяненко (116,5) против Кизира Плиева (115)

Шерзод Хусанов (69,8) против Тимура Нергадзе (69,85)

(Бой за вакантный титул WBC International в первом среднем весе)

Алишер Рахимов (60,85) против Джахонгира Абдуллаева (61,2)

(Бой за вакантный титул WBC International в легком весе)

Сейфудин Барахоев (79,35) против  Рудольфа Асатуряна (78,35)

(Бой за вакантный титул WBC Baltic в полутяжелом весе)

Хетаг Козаев (75,4) против Юрия Борейко (74,3) 

(Вакантный титул чемпиона WBC Baltic во втором среднем весе)

Георгий Кевлишвили (56,6) против Аюпа Арсаева (56,8)

(Бой за вакантный титул WBC Baltic в полулегком весе)

 

У весов стоял Алексей Сукачев. 

Фото: Евгений Солодов.

Российский боксер, олимпийский чемпион 2008 года в первом тяжелом весе Рахим Чахкиев проведет свой дебютный поединок на профессиональном ринге 10 октября в Ростоке, Германия против другого новичка, 24-летнего болгарина Таяра Мехмеда, в активе которого один успешный поединок. Напомним, что в конце июля 26-летний Чахкиев подписал контракт с немецкой промоутерской компанией Universum Box-Promotion и готовился к своему первому поединку в Гамбурге, Германия под руководством известного тренера Михаэля Тимма. Выступать в профессионалах Рахим планирует в той же весовой категории — первом тяжелом весе.

senchenko_sasaki.jpg

Вчера в Донецке, Украина состоялось официальное взвешивание участников большого боксерского шоу, которое пройдет сегодня в дворце спорта «Дружба». В главном поединке вечера сойдутся чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе украинец Вячеслав Сенченко (147 фунтов/66,7 кг) и пятнадцатый номер рейтинга этой организации японец Мотоки Сасаки (147 фунтов/66,7 кг). (Фото: AP Photo/Photomig)

Как сообщает BoxingScene.com, поединок между чемпионом WBA в первом тяжелом весе Гильермо Джонсом и обязательным претендентом на титул россиянином Валерием Брудовым, который должен был состояться во Франции 24 октября отложен либо вовсе отменен. Напомним, что проведение этого боя постоянно откладывалось по различным причинам, и на этот раз поединок сорвался из-за отказа Брудова, который, по-видимому, неудовлетворен условиями контракта.

Сегодня рано утром по московскому времени Аллан Грин победил единогласным решением судей Тэрвиса Симмса и завоевал место запасного участника в турнире  боксеров второго среднего веса (до 76,2 кг) Super Six World Boxing Classic.

Грин уверенно контролировал бой, был точнее и активнее почти во всех раундах, и только крепкий подбородок Симмса не позволил поединку закончится досрочно. Все трое судей отдали победу Аллану Грину: 99-91, 98-92 и 97-93. Этот поединок стал главным событием вечера профессионального бокса, состоявшегося в Ньюкирке (штат Оклахома, США).

Сегодня в Гамильтоне (Новая Зеландия) супертяжеловес Дэвид Туа досрочно победил своего соперника Шейна Камерона. Туа дважды отправлял Камерона в нокдаун в первом раунде, и после еще одного нокдауна во втором раунде рефери остановил поединок,зафиксировав победу Туа техническим нокаутом.

Также в этом поединке Туа завоевал региональные титулы WBO Asia Pacific и WBO Oriental в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), ранее принадлежавшие Камерону.

Напомним,что последний раз 36-летний Туа поднимался на ринг 7 сентября 2007 года, также одержав победу техническим нокаутом во 2 раунде.

X
Loading